Религия, вера

Ванга сказала: "Бог подобен ослепительному огненному шару на который больно смотреть и он не человек и не был никогда"?!

Ju
Julija***
когда пророк Моисей попросил Бога показать ему себя, Бог ответил ему, что тот не сможет выдержать даже малой доли Его света.
Так что... всё возможно
Лиза Анищенко
Лучший ответ
Солнце.
Надо отдать должное Роставщикам по прихоти которых в 16 веке из Солнца сделали еврея исуса.
А что по этому поводу сказала Ваенга?!
И шо?? ? Типа-Это же сама Ванга сказалааа!! !

Любите распиаренные авторитеты?
Оксана К. есть игра такая ванга называется смысл как в баскетболе гавно подчищало дворник садовник слуга принц и конечно же король засаживающий гавно!
мало ли кто чего сказал... все кто утверждает что знает хоть что то про бога просто шизофреник..: -)..хотя бы потому что его нет.. а если даже и есть то никто его не видал..: -)..
Олег Калинин
совершенно согласен- она очинь авторитетная ведьма, поэтому нормальные люди должны держаться от нее подальше
Алекс !
))))))))))....постсказательница....
от киллера стоит ждать только убийства согласись
Солнце, что ли?

Ну, ну посмотрим как оно наделит нас разумом в декабре.
Ирина Котова
Скорее поверю Ванге.
Ella Davidova
Бог, никогда не был человеком. А в Библии описывается, как пророки видели в видениях Бога.
"И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. " ( Откровение 4 глава)
Почему вы решили что она авторитетный предсказатель?
Ilya Z
ы
Анна Малова
Так это и египтяне еще знали. Тоже мне откровение.
Татти
Вам решать кому верить.
Походу Ванга перепутала. Или имела в виду какого-нибудь Ярило-Хорса.
"1 В начале сотвори Бог небо и землю.
2 Земля же бе невидима и неустроена, и тма верху бездны, и Дух Божий ношашеся верху воды.
3 И рече Бог: да будет свет. И бысть свет.
4 И виде Бог свет, яко добро, и разлучи Бог между светом и между тмою.
5 И нарече Бог свет день, а тму нарече нощь. И бысть вечер, и бысть утро, день един.
6 И рече Бог: да будет твердь посреде воды, и да будет разлучающи посреде воды и воды. И бысть тако.
7 И сотвори Бог твердь, и разлучи Бог между водою, яже бе под твердию, и между водою, яже бе над твердию.
8 И нарече Бог твердь небо. И виде Бог, яко добро. И бысть вечер, и бысть утро, день вторый.
9 И рече Бог: да соберется вода, яже под небесем, в собрание едино, и да явится суша. И бысть тако. И собрася вода, яже под небесем, в собрания своя, и явися суша.
10 И нарече Бог сушу землю, и собрания вод нарече моря. И виде Бог, яко добро.
11 И рече Бог: да прорастит земля былие травное, сеющее семя по роду и по подобию, и древо плодовитое творящее плод, емуже семя его в нем, по роду на земли. И бысть тако.
12 И изнесе земля былие травное, сеющее семя по роду и по подобию, и древо плодовитое творящее плод, емуже семя его в нем, по роду на земли. И виде Бог, яко добро.
13 И бысть вечер, и бысть утро, день третий.
14 И рече Бог: да будут светила на тверди небесней, освещати землю и разлучати между днем и между нощию: и да будут в знамения и во времена, и во дни и в лета,
15 и да будут в просвещение на тверди небесней, яко светити по земли. И бысть тако.
16 И сотвори Бог два светила великая: светило великое в начала дне, и светило меншее в начала нощи, и звезды:
17 и положи я Бог на тверди небесней, яко светити на землю,
18 и владети днем и нощию, и разлучати между светом и между тмою. И виде Бог, яко добро.
19 И бысть вечер, и бысть утро, день четвертый.
20 И рече Бог: да изведут воды гады душ живых, и птицы летающыя по земли, по тверди небесней. И бысть тако.
21 И сотвори Бог киты великия, и всяку душу животных гадов, яже изведоша воды по родом их, и всяку птицу пернату по роду. И виде Бог, яко добра.
22 И благослови я Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните воды, яже в морях, и птицы да умножатся на земли.
23 И бысть вечер, и бысть утро, день пятый.
24 И рече Бог: да изведет земля душу живу по роду, четвероногая и гады, и звери земли по роду. И бысть тако.
25 И сотвори Бог звери земли по роду, и скоты по роду их, и вся гады земли по роду их. И виде Бог, яко добра.
26 И рече Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию, и да обладает рыбами морскими, и птицами небесными, (и зверми) и скотами, и всею землею, и всеми гады пресмыкающимися по земли.
27 И сотвори Бог человека, по образу Божию сотвори его: мужа и жену сотвори их.
28 И благослови их Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, (и зверми) и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли.
29 И рече Бог: се, дах вам всякую траву семенную сеющую семя, еже есть верху земли всея: и всякое древо, еже имать в себе плод семене семеннаго, вам будет в снедь:
30 и всем зверем земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду пресмыкающемуся по земли, иже имать в себе душу живота, и всяку траву зелену в снедь. И бысть тако.
31 И виде Бог вся, елика сотвори: и се добра зело. И бысть вечер, и бысть утро, день шестый. "(Бытие 1.)
Она ошиблась.
Леон((())) ((()))
Солнце нашей системы есть физическое тело-отражение Центрального Духовного Солнца, который и есть не аспект и не принцип, но ТО, что мы называем ХРИСТОС (естественно видеть доступно только обладающим "психическим зрением")..
по аналогии, "подобное подобно", человек-"образ и подобие",есть отражение*своего (собственного Совершенного) Высшего Принципа, Духа (Монады, или "постоянного атома")..

БЕЛЫЙ ОГОНЬ (кабб). "Зогар",говоря о "Великом Лике" и "Малом Лике",символах МАКРОКОСМА и МИКРОКОСМА, сообщает о сокровенном Белом Огне, излучающемся днём и ночью, и всё же никогда невидимом. Это отвечает жизненной силе (за пределами светоносного эфира) и электричеству на высших и низших планах. Но мистический "Белый Огонь" есть имя, данное Эйн-Софу. В этом состоит разница между арийской и семитской философиями. Оккультисты первой говорят о Чёрном Огне, что есть символ неведомого и невообразимого Брахмы, и заявляют, что о "Чёрном Огне" невозможны никакие рассуждения. Но каббалисты, которые, благодаря тонкому изменению смысла, даже Эйн-Соф наделяют неким видом косвенной воли и атрибутами, называют свой "огонь" БЕЛЫМ, таким образом низвергая Абсолют в мир зависимости [обусловленности] и конечности [предельности]. .
ТЕОСОФИЯ
Я поверила в Бога, только лет семь назад, мне доказали его существование.
могу сказать одно, что и в правду Бог -есть, и на него не возможно смотреть но не в человеческом смысле, а в духовном.
то есть мы на столько малы, что когда умрем наше сознание будет в космосе, и если бы мы захотели увидеть Бога-он нас спалил бы.
и вообще огромные духи нас спали ли бы.
так что надо рости духовно, что могли видеть Бога и вообще высоких духов, а пока, видим себе подобных духов.
если интересно про Бога, вот прочтите.