Религия, вера
Ванга говорила что к 2010 явится в мир "Последняя религия" Смотрю, слушаю - ничего нет. Солгала старая?
Ой, сколько за последнее время новых религий появилось! Что удивительного? Но Ванга тут не причем: в Библии записано, что люди уклонятся от истины к басням и будут брать себе таких учителей, которые им говорят то, что они хотят слышать.
Ester Useckaya
Первая басня, это ваша библия!
Это я.
Откудап информация и сроки?
Ссылку плз. ?
Ванга говорила о новом учении и Огненной Библии.
Это Агни Йога
Ссылку плз. ?
Это Агни Йога
http://www.pravoslavie.ru/answers/6781.htm -- тут подробный ответ ...
Священное Писание и святые отцы говорят о двух источниках нашего знания мира сверхчувственного: Богооткровенный и демонический. Третьего нет. Кто давал информацию Ванге о мире невидимом? Откуда была изумляющая людей осведомленность? Ответ этот можно найти в книге племянницы Ванги. Вопрос: «Ты разговариваешь с духами? » – Ответ: «Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» (Правда о Ванге, М. , 1999, с. 187). «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?» . Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу" (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с. 11-12). Согласно учению святых отцов и вековому духовному опыту христианства, чувства угнетенности, уныния, о которых говорит Ванга, безошибочно указывают на то, что силы эти – падшие духи.
А, падшие духи скажут вам правду?
А я вот смотрю и вижу, что люди в последнее время верят только в силу денег.
А куда Яспис делся? Может к новому году воскреснет?
ещё не вечер
Вообще говорят :,, глаза есть- а видеть нету, , .Во-первых сейчас не 2010 год. Во вторых - имеет место рождение нового поколения : Дети - индиго.
В тртьих : некоректно так говорить о мудром пожилом человеке.
В четвертых: , смотрят, слушают, равзмышляют люди по-разному, в соответствии с интеллектом и способностью к анализу. Талантиливые -- часто видят то, что другие не замечают.... Так появляются открытия. Удачного видения, мой друг.!
экуменизм шагает по планете)))
Ванга-бабка супер, раскрутили ее политики, знаменитости разные, а на самом то деле, будущего знать не дано ни одному смертному! А религий еще придумано будет миллион, не нужно и прорицателем быть!
Ester Useckaya
А вот ваше высказывание по поводу незнания будующего, опровергнет любой математический расчёт любого физического действа!
"Будущее укрыто даже от тех, кто его предвидет" Анатоль Франс.
"Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести" Денис Габор.
Я не думаю, что солгала, просто в её понятии 2010 год-это будущее.
Ester Useckaya
Денис Габор глубоко заблуждался! Будующее уже изобретено Богом, и предвидеть его тоже можно. Доказательством тому, банальный математический расчёт чего-либо!
это не Ванга говорила, это потом в место неё уже всю эту чушь до сочиняли и выдали за предсказание Ванги.
Так все провидцы во все времена "прокалывались" на предсказаниях о конце света и на религиозные темы.
Известность при жизни или память после смерти?
[Вчера]
Газета «Наш Мир»
В определенный момент жизни каждый из нас задумывается о том, что он сделал за прожитые годы, какую пользу он принес человечеству, и будут ли помнить его. Кто-то задумывается об этом раньше, кто-то позже. Но все-таки мы все, так или иначе, приходим к этой мысли. Но главный вопрос, который бы я хотела задать вам сейчас: «Что нужно вам: известность и популярность при жизни или память после того, как вас не станет? »
Социологический опрос 100 молодых людей, в возрасте от 16 и до 25 лет, показал, что 46% хотели бы, чтобы их помнили после смерти; 32% опрошенных пожелали стать известными в настоящем; 12% не отказались бы и от того и другого, а 4% ответили, что им все это ни к чему.
Подобные вопросы очень часто задаются психологами, для определения внутренних качеств и потребностей человека.
Данный вопрос можно рассматривать с разных точек зрения. Предлагаю рассмотреть некоторые, наиболее значимые, грани данного вопроса.
В настоящее время все больше набирает обороты, в особенности у молодежи, жажда популярности. С развитием средств массовой информации, эта потребность превращается в некий культ, главной целью которого становится «попасть в телевизор» . Возможно, это бы не было так страшно, если бы ради ее достижения не приходилось идти «по головам» . Погоня за дешевой популярностью очень часто ломает и калечит жизни людей, убивает их (причем не только морально, но иногда и физически) . Мало кто действительно достигает своей минуты славы. Но, даже если и достигает ее, это не означает, что теперь человек стал действительно известным. Для таких людей главное - чтобы о них говорили, а что именно говорят, плохое или хорошее, не имеет значения.
С другой стороны можно подумать и том, что некоторые люди обладают известностью в определенном круге людей. О них знают лишь посвященные, связанные одной целью, одними интересами. И для этой группы так сказать, их предводитель или глава, является всем: предметом обожания и подражания, кумиром, просто наставником и советчиком. И, конечно же, такого человека будут помнить и после того, как его не станет. Эта группа людей сохранит память о нем. Но, самый главный вопрос: а что это будет за память?
Отношение к человеку находится в прямой зависимости от того, какие поступки он совершает в жизни. Хорошие поступки ведут за собой добрую память, плохие - наоборот. Хотя и говорится, что хорошее быстро забывается, тем не менее, мы до сих пор помним своих героев, помним их победы. И это светлая память. Она помогает нам не бояться трудностей, помогать ближним. Такая память необходима людям для того, чтобы мы не забывали о том счастье, которое может нам принести добро, сделанное окружающим.
Кроме героических поступков, связующим звеном между известностью и памятью может стать и искусство. Каждый человек гениален по-своему, но не все способны открыть свои способности и воплотить их в жизнь. Действительно талантливые люди заслуживают известности. Настоящий талант нельзя зарывать в песок. Нужно всячески пытаться вывести искусство в народ. Ведь людям это необходимо.
Но не весь талант способен пробиться сквозь мусор. Многие гении остаются непонятыми, многие просто боятся показать свой талант. Но все-таки, когда-то, по какой-то случайности, их творения вырываются на свободу. О них узнают. Но, чаще всего это случается именно после смерти самого автора. Сколько таких случаев встречается в нашей истории! Теперь мы ценим этих людей, а в свое время они и их работы были никому не нужны.
Важно не то, что мы стремимся к известности или хотим, чтобы о нас помнили. Главное - как мы это осуществляем.
Любой хороший поступок будет помниться. Пусть он существует лишь в одном единственном сердце, но он живет. А значит - и память о человеке живет.
[Вчера]
Газета «Наш Мир»
Осторожо! Я Азербайджанец)
спасибо!
Наша церковь не признает Вангу пророком Божиим. Пророк Божий всегда послушен воле Господа по Писанию.
Но даже пророк Божий может ошибаться, если скажет от себя, а не от Бога.
Достоверность слов пророка проверяют по тому, что они сбываются и соответствуют Библии.
Валерий Степанов
А церковь не может ошибаться?
Islam Fahradov
Конечно может,если не исследует Писания.Я же сказал,что должно соответствовать Слову Божьему.
И во всяком пророчестве есть цель.Чтобы люди покаялись и жили по Божьему.А не просто там пророчествовали, что и когда произойдет.Бог Он не маг,который обычно показывает у кого что есть.
Пророчества даются церкви для назидания церкви.
У каждого своя религия, каждый верит в что-то свое, может быть эта вера для кого-то и будет последней религией. Но лично я в эти предсказания не верю.
А у тебя какая может это она и есть?
Дык 2010 ещё не наступил ))
А под "новую религию" можно подвести всё, что угодно. Начиная от любой мало-мальски развившейся секты и заканчивая массовыми увлечениями (Интернет, азартные игры, толкиенизм и т. д.)
Поживём-увидим! На счёт темнокожего президента ведь, сбылось!
ванга -- миф, бред несла, а уж люди сделали из неё пифию и использовали в своих интересах
Смтрел список предсказаний там предсказала, что в 2167 году появится некая новая религия.
нет, не солгала.
для меня эта религия та, что существует испокон веков и называется простым словом Любовь!
та будет еще!
Я думаю, что ты уже принят в новую религию, предсказанную Вангой. Для слепой пророчицы столь массовое сосредоточение людей по всему миру в одном анклаве, причем разных взглядов и вероисповеданий, вполне могло ассоциироваться с религией.
Ну не чудо ли, вместе с тобой миллионы людей, подобно тебе смотрят на икону-монитор и видят там то, что хотят или ожидают увидеть. Столько людей бескорыстно служат Интернету, что вполне сойдут за апостолов и адептов. Столько людей носят своего бога в мобильном телефоне, столько людей надрачивают мышку, подобно неистовуму крещению.. .
Интернет- новая религия миллионов, еще пока только не оформился культ, а это уж наверное и произойдет в течении 2010 года.
последняя религия уже пришла в мир это было сто лет назад Обешенный всем народам явился все народы и нации ожидают откровения и Он Баха Ула есть великий учитель эта религия называется Бахаи просто я всем этим интересуюсь и немного знакома с этим учением
Придёт, придёт, не волнуйся. Это будет возрождение славянства. Процесс уже пошёл. Она не солгала.)
Важно чистое поклонение Богу как Творцу.. .
Ложная религия будет уничтожена...
Может быть и появится, а мы не замечаем пока. Вот например в индуизме лет через 100 ждут новое воплощение Вишну, посмотрим что это будет, тоже интересно.
Ester Useckaya
Это всё та-же религия! Просто она в себя включает воплощения и перевоплощения.
ну почему сразу "солгала"? Предсказание - вещь неточная. Может, ошиблась цифрами: имелось ввиду к 2100 году? )))
Ванга для нас, верующих, не авторитет!
Роман, вот как бы я это растолковал:
Значит в 2010 году наберет обороты религия, которая в последствии будет той религией в которую будут верить все до исчезновения человека с земли.. .
А может быть и тот вариант что, слово "последняя" будет входить в название религии, просто перевод будет с какого-нить усопшего языка.. .
А может быть в 2010 году родиться ребенок, чье имя будет переводится угодай как...)) )
И вообщей можно отталкиваться от того что слово "последняя" произошли от слова "следующий или последующий", следовательно можно предположить что, одна из действющих религий явит собой новую форму религии или одно новое напрваление.
Млушай, я тут ща много чего нафантазирую)))
кто такая Ванга? не от беса ли она?
будем ждать и увидим. что заранее беспокоиться. ванга наши проблемы не решит. давайте все становиться такими как ванга и сами себе будем предсказывать. :)
Ванга этого не говорила, это без нее уже потом додумали.
Последняя религия, она же - первая. Это изначальная вечная религия божеств Золотого века. Это единственная религия, которую устанавливает Сам Бог Отец в конце каждого цикла истории человеческой цивилизации. Установление этой религии уже очень близко к завершению. Сейчас - самый конец цикла, самый конец железного века. Очень скоро мир будет преобразован и на планете Земля снова начнётся фаза Золотого века.
А вы уверены, что это сама Ванга говорила, или пользуются её именем и спекулируют?
Имеющий уши уже слышит, имеющий глаза уже видет...
а про людей машин не читал? тож она. Я в шоке.
Экуменизм. Я думаю, что она говорила про экуменизм.
Если пророрчество от Бога оно сбудиться а если нет то она лжепророк.
она и соврет недорого возьмет. Ведьма ведь
Ester Useckaya
Ведьмы никогда не врут! Вот ваши ,, батюшки ,, врут беспрерывно!

погодите а майл ру вопросы и ответы и есть новая религиозная концепция и фолософия оьединяющая сколько миллионов людей да и интернет тоже!! !
а может новая винда 7 выйдет бил гейтс говорил что запустит скоро!! ! а без компа как без молитвы на ночь!!!
Будет, жди.
А что много пророчеств сбывается. Сколько нам концов света пророчили и ничё. А вообще мировоззрение людей меняется. Разве вы этого не заемтили. Может это и есть шаг к новой религии...
ну еще есть время
Я посмотрел новости. Она сказала правду. Смотри сейчас одни конфликты.
Россия-Грузия
США-Беларусия
Индостан-Китай.
Россия-Грузия
США-Беларусия
Индостан-Китай.
А какую вы бы хотели?
Чему учащую?
К чему подвигающую?
С какими обрядами ?
C Верою или с культом ?
Недорого, почти даром, ценою всего лишь в одну.... -малость то какая!
ВСЁ ДЛЯ ВАС, возлюбленные наши клиенты!! !
Чему учащую?
К чему подвигающую?
С какими обрядами ?
C Верою или с культом ?
То, что мы живем в последние дни, сомнений нет никаких. Однако, сегодня все сведения о религии, о будущем, о Боге и т. д. можно узнать ТОЛЬКО в Библии. Там есть и советы о том, как пережить стремительно приближающееся бедствие. Потом Земля будет очищена и превращена в Рай. А Ванга не была вдохновлена Богом. Часто подобные предсказания исходят от злых духовных сил, которые противятся истинному Богу.
гламур!!!!