Религия, вера
Говоря:религии мира,то этим передается значение,что у мира есть религии,а ведь мир отказывается от религий?
Иисус сказал, что не смотря на то, что мы живем в мире, мы - не от мира. Это показывают дела. Я не занимаюсь отвратительными делами мира. Я служитель Бога и стараюсь исполнять Его волю и жить по Его принципам, хотя и продолжаю жить в мире.
Буквально "религия" означает связь с высшим.
Это некое учение, которое содержит правильные знания о Боге, о мироустройства, о человеке и законах развития.
Это некая система, которая путем следования этому учению приводит человека к непосредственному общению с Богом. Это священники, кто знает Бога и потому могут научить и привести других.
Вот так это задумано.
Но так ли это?
На поверку религия это некий церковный орден со своими символами веры, удовлетворяющий потребность в обрядах и культах.
Церковники 99%, если не все 100 Бога не знают и как к нему придти не ведают.
А когда слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Вот что оказывается на поверку - алтари ложных богов.
Вот так это задумано.
Но так ли это?
Ох, и любитель вы пословоблудить)
Ну да чо там. Да, есть религии, разные: от поклонения распятому галилеянину до поклонения человекоподобным животным с синей кожей и произвольным количеством рук и ног. И каждая играла в свое время некое значение. Но люди (ИМХО) начали постепенно отказываться от этого социального атавизма, причем не сегодня и не вчера)
Этот термин означает что данная религия межнациональна, в отличие от традиционных этнических религий. А гедонизм и материализм не религии а мировозрения.