Религия, вера

Все религии мира объединятся? Упразднятся, а на их место вступит всемирная религия? Или всё останется по-прежнему?

Когда религии все запретят, останется только одна — истинная, которую никто не может запретить, так как она от Бога.
Тогда антихрист нападет на народ Бога. Это будет его ошибкой, так как Он вызывает гнев Бога. Дальше будет армагедон.
"Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырёхсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.

37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлёк за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,

39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками "(Деяние 5:36—39)
Роман Жемерикин
Лучший ответ
Я за всемерные контакты религий и совместные декларации. Но против примитивного объединения
Евгения Саржан
Ну когда-нибудь это будет... и будет понимание что Бог Един... и эзотерика будет объдинена с религией....
ну по-прежнему все точно не останется, а вот антихрист для меня неведом)
Пример коммунизм только он распался ...
Laura Makhatova
Исабек Мурзаев Коммунизм не то чтобы распался. Он даже не построился.
Сейчас на 10 000 лет будет ведическая культура. Много будет преданных Бога-Кришны.
Одни религии будут эволюционировать, другие исчезнут (мелкие секты) и появятся новые. Так и будет, пока человечество не исчезнет.
религия, как детская сказка, уступает место технологии, промышленности и науке
Асель Асель
Похрен
Человек предполагает, а Бог располагает . Бог требует исключительной преданности Ему, так и будет !!!
Религии-произведение человека-и потому не объединятся никогда. Так, как в основе своей имеют только лишь жажду власти верхов своих и всех благ от власти производных. По сути своей--та же мирская власть камуфлированная верой. Вера же бессмертна, и не зависит от имени Бога и прочих мирских заманух.
Vasya Agin
Люди перестанут поклоняться богам, полубогам, пророкам, эльфам, драконам, ангелам, демонам, феям, инопланетянам и прочим мифическим существам, а ощутят себя частицами Единого
Это легко понять.

Христос назван Царём + Первосвященником.

антихрист Христу не помеха.
Значит что будет?
Никогда не объединятся. Останется только истинная религия, угодная Богу. Ведь Бог призывает всех выйти из ложной религии и об этом написано в Откровении 18:4-8)
Будет жестокое рубилово. Пока не останутся те, чья религия самая верная.