Религия, вера

Если в Исламе разрешат безболезненный выход с их религии, там много останется? Почему там держут силой?

Не надо им ничего разрешать. Там такой народ живет, что если их жесточайшей религиозной дисциплиной не сдерживать, то они развалят свои страны до первобытного состояния с межродовой междоусобицей.
Костя Кутырёв
Лучший ответ
Вы ошибаетесь.
В исламе все добровольно.
Елена Быцан
Альфред Елкибаев 1. Нет, вопрос справедлив - за отречение от Ислама полагается смертная казнь, это нормальный закон Шариата. Я считаю это оправданным и правильным. Истина истинна только тогда, когда она выражается в политике, в экономике и в реальных делах. К сожалению, по другому нельзя управлять людьми... ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН НЮАНС - казни подлежит только тот кто выйдя из Ислама начинает клеветать на Ислам...

2. Здесь забывают упомянуть, что принятие Ислама - это дело добровольное и когда человек его принимает его предупреждают об этом моменте.

3. Выходят из Ислама те кто его по настоящему и не изучал, а если так то начинают его порочить и бесчестить. Мы мусульмане не имеем право смотреть на это спокойно, таких людей необходимо остановить, чтобы не оскорблять Истину.
Елена Быцан Я имел ввиду классический ислам, а не вакхаббитов и фундаменталистов.
Так что, прошу этих господ не беспокоиться.
На крыльях фашистских самолётов были кресты, но это не значит что Христос одобрил бы лагеря смерти для уничтожения евреев.
Там все добровольно.
Если выйдешь- тебя убьют, если не выйдешь- не убьют. Выбирай...) )
...
"лучше вообще держаться от нас подальше, целее будете. "- золотые слова.. .
Интересно, как держаться от вас подальше, если мусульмане сами в центральную Россию приезжают?..
Klasivenkiy I Holoshenkiy
Альфред Елкибаев Ну как бы мы там всегда и жили - Татария, вроде как центральная Россия.

Никто же Вас, зелёного кролика в Ислам не тащит, так почто нервничать тогда? :) Или просто вот так иррационально-инфернально очко жмёт что могут грохнуть? :)))
Ислам самая быстрорастущая религия
безболезненный - это под наркозом?
Аленка ......
В исламе руководствуются Кораном, а в нём Всевышний сказал: "В религии ислам нет принуждения. " Кроме того, быть в исламе или не быть решает не сам человек, а Аллах.
2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
Так он и так безболезненный - не надо только после выхода из Ислама его порочить и бесчестить. Если это делает бывший мусульманин, то его конечно же нужно казнить.. .

Кстати, никого в Ислам не приводят силой - это в отличии от христианства, которое мечом крестило половну народов России и вообще мира. Так что если не собираетесь быть мусульманином, лучше вообще держаться от нас подальше, целее будете.
Ислам -религия добровольная. Как и во всём остальном--право выбора за тобой, но и за принятые решения ответственность несёшь только ТЫ! Просто поверьте (почему это так сложно людям???) ---ислам не зло!!!! Не беру в расчёт фанатиков и и лже-мусульман, кои прикидываются ими, чтобы навредить и ввести в заблуждение людей стремящихся узнать об исламе правду.
Если выход из ислама будет обмен ваться на аккаунт ВКонтакте, то в исламе не останется никого
Вот именно, какая это праведность под насилием? Бог мог Адама и сам заставить силой не есть плод.
Потомучто мусульмане - люди мудрые и не желают, чтобы их народ продавался западным религиям как товар. Может, на первый взгляд, делают они это не слишком красиво и, как сказали бы на Западе, цивилизованно, зато там люди не стесняются своей веры, традиций и уклада жизни.
Ирина Акулова