Вот и получается, что единственной мотивацией тут могло быть месть Творца тому, что он сотворил.. . или натворил?
Отличная мотивация для того, кто претендует на лавры Всемогущего и Всеблагого...
Религия, вера
Какой смысл был во "всемирном потопе ", если возродившаяся жизнь -копия прежней, такая же грешная, сущность человеческая
Смысл в предупреждении.
да смысла никакого, разве под влиянием гнева делаются осознаные поступки?
Нэля Байкова
zato pod vliyaniem lyubvi deloetsya vse...
ничего подобного, были изъяты Знания, которые бы окончательно погубили людей. Их уже возвращают, потому что люди изменились - стали добрее и интеллектуальнее (в массе).
Предупреждение для нас.
Процесс очищения все равно состоялся хоть и ненадолго.
Далее Бог тщательно уже охранял родословную Христа от влияний других народов.
Сегодня будет чистка уже капитальная, когда в Армагеддоне Бог уничтожит все что считает мусором.
Ilsur Valeev
а вы не скажите, чего стоит эта родословная, если Иосиф не отец ему?
это механизм уничтожения зла на земле.... потом даетса время.... этот мир тоже подходит к уничтожению и начнетса новый для праведных и Новый завет будет написан на сердцах людей.... это будут христиане потому что Новый завет написанный на сердцах людей это учение Христа и царству сему небудет конца
еще первосвященники сказали если сиё от людей то разрушитса а если от Бога то пребудет во век.... несмотря на все гонения христианство уже по всей земле.... и ему уже 2000 лет . как гнали христиан в совецком союзе? за библию давали 8 лет как за антисовецкую литературу.... Хрущев обещал к 56 году никаких верующих в стране не останетса.... уже давно нет ни Хрущева ни совецкого союза но есть верующие.... и стало их еще больше
в Риме гнал Нейрон христиан.. распинал на крестах и поливал горящим маслом... а детей скармливал диким зверям.... пал Рим нестало Нейрона прекратились бои гладиаторов а христианство стало государственной религией Рима.... и христианама люди стали массово
чо уже пара ковчег строить?
А чтобы люди поняли наконец что плохое безнаказанным не остается, а люди этого не понимают, продолжают грешить, и это грозит человечеству еще одним наказанием
Net....skazonaje etot Mir eqzamen dlya vsex...
Prosto inoqda nada uborku delat ctob noviye veshi ne pockaliss...
а вы видели какая была жизнь до потопа, у вас есть с чем сравнить.
Людмила Бриллиант
При чём здесь, знала-ли я . Ведь потоп был (по библии , по преданиям ) из-за того, что народ извратился, погряз во грехах...и т.д. Так я и спрашиваю, смысл этого потопа, если новые люди творят то же самое ? Вы прочитайте до конца вопрос сначала,потом отвечайте уже .
Что бы люди задумались.. . И некоторые задумываются!
Много смыслов. Например - показать, что грех может передаватся даже через праведников, которых Бог избрал для спасения. Чтобы люди не недооценивали силу искушения и греха, чтобы не полагались лишь на свои силы в борьбе и не гордились собой.
Алексей Сотников
вроде все правильно и уже хотела поставить оценку
но счего вы решили, что один глаз символика иллюминатов?
один глаз был и у циклопов и у киклопов
Алексей Сотников
ну и не только у них