Религия, вера

Мир без религии на благо людям?

НОВЫЕ атеисты мечтают о мире без религии, в котором не будет ни террористов-смертников, ни религиозных войн, ни телепроповедников, «стригущих» свою паству. Нравится ли вам такая перспектива?

Прежде чем ответить на этот вопрос, спросите себя: «Есть ли доказательства тому, что всеобщий атеизм сделает мир лучше?» Вспомните, например, о том, как 1,5 миллиона камбоджийцев погибли от рук «красных кхмеров», стремившихся воплотить в жизнь безбожную марксистскую идеологию. А в СССР, где атеизм был официальной идеологией, во время правления Иосифа Сталина потеряли жизнь десятки миллионов человек. Конечно, все эти злодеяния нельзя напрямую приписать атеизму. Но они ясно свидетельствуют о том, что атеизм не способствует миру и гармонии в обществе.

Настало время провести различие между истинной религией, которая угодна Богу, и ложной. Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).
Без ложной-да
Ильнур Нурлыев
Лучший ответ
Много без чего мир был бы на благо людям.
Большая разница между верой и ре_лигией.
Без института религий, страна не жизнеспособна.. .
Религия требует жертв. Атеизм одна из форм самой агресивной ре_лигии.
Вера - нет.
религия-личное дело на благо людям. Сделать так. чтобы не было верующих нельзя. Но делать религию идеологией и политикой общества это заведомо устроить не мир. а войну в обществе и заведомо уйти не в развитие цивилизации, а в средневековье. Верь человек во что хочешь, но общество не может быть построено и его развитие на субъективной информации, недостоверной и не доказанной. Религия ни к чему хорошему в этом случае не приводит. Весь опыт человечества перед глазами. Никаких и преимуществ и дополнительных прав в принципе не должно быть у человека за то, что верит. Вот за то, что знает и достоверно, а не за то. что верит. Это просто получается в этом случае мошеничество и лохотрон.
Сложно сказать как может развиваться человечество) ) но то, что деятельность шарлатанов будет совершенствоваться это несомненно)
Ну. . и с какого перепугу вы деятельность глубоко верующих людей приписываете атеизму?) ) это уже абсолютная чушь.
Оксана Вакина а вы где учились... и во что верите....
аа это вы Хэлен. .
Всё проповедуете?) )
А почему в интернете а не на улице или не по квартирам?))
Иван Шведко
Агностицизм, а не Атеизм, -будущее человечества. Религия души и разума, не требующая ритуалов и иерархии, догм и умозрительности эсхатологических построений. Мы все идем туда, хоть и под разными знаменами. Все кто верит в Добро.
Фаррух Шамшиев история прописана наперед на всю вечность. Вопрос не в том, что будет, а в том, впишитесь ли вы в это будущее. Это зависит от вас, от вашего выбора, научитесь ли думать как учит Бог
Я люблю думать. Я люблю, когда люди думают. Терпеть не могу, когда людей ведут как стадо к своим целям и своим мечтаниям.
У Бога нет правил. У Него есть только желания - добрые намерения. Бог - не религия. Он не хочет быть религией. Он хочет нам добра и несет знание, которое сам считает добрым. Мы ему ничем не обязаны как и он нам.
Религия придумана людьми для того, чтобы нести свои слова, которые считают волей Бога. Это испорченный телефон. Неверные переводы и интерпретации. Фактор человеческой носовершенности.

Я - не атеист. Религию надо упразднить.

Прочитайте Библию внимательно. Иисус сказал, что для общения с Богом посредники не нужны. Не нужны идолы, иконы и церкви.
Религия не нужна. Это говорю вам я.
Но я могу только лишь нести свое намерение. И слово.
Я не стану упразднять религию. А вы?
Мир без религии невозможен, атеизм - это тоже религия, только основанная безумцами.
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления;
нет делающего добро. " (Пс. 52:2).

"...безбожную марксистскую идеологию" - это идеология Нимродова царства (см. Вавилон).
Неизвестное Парень Разве можно назвать религией здравомыслие?
да это было бы хорошо
Сергей Зотов
Людям нужна вера и, так сказать, ложная, и истинная... чтобы было на кого кивать при случае. А если будет мир без религии, человеку придется полностью брать ответственность за содеянное на себя. Упал в яму - выбирайся сам... не закричишь - Да помоги же мне (Иисус, Аллах, Будда... ) И, возможно, человек и веруя реально не получит никакой помощи, но будет надеяться... А надежда - сильная вещь!
Благо тогда будет.. . если человек знает что верить и во что верить.. . и во благо ли это что он в этом верить... .
И поэтому пока идут споры и неясности.. . и многие католитки и христиане.. . и мусульмане.. . не определились.. . во что верят.. . и остаётся одной науке разобраться есть ли на самом деле БОГИ.. . Вот вы и пишите настало время провести различие между истиной религии и ложной.. . и поэтому есть ответы на ваш вопрос что ВЫШИЙ РАЗУМ отвечает.. . при помощи рамочек и картотек.. . можете заглянуть в мой блог.. . и там всё разузнаете...
Artyr Artyr
Чем меньше власти у религии - тем быстрее развитие.
Мир без людей - это решение, а это так, фигня.
Меня так забавляет словосочетание "истинная религия"...
А почему бы тогда не поговорить об истинном атеизме?
Taня Макаренко А сколько всего атеизмов? ))))
Аня Султанова такого нет и  не должно быть
нет только во вред
Kot Vovchik
Сейчас я попытаюсь что-то объяснить вам, хотя вряд ли что вы захотите понять. Я-атеист и считаю правильным-мир без религий.
1-причина: религия-это страх. Она пугает людей с ужасами ада, а ведь нормальные добрые люди все равно бы были бы добрыми и без ваших религий. Зачем пугать людей? -Это же вредно психике.
2-причина: действительно, не будь религии сейчас бы не было бы борьбы между религиями, а атеисты хотели уничтожить все религии именно по этой причине. А если на то пошло в истории, то зачем вы верующие некоторых жгли заживо в инквизиции и т. д. В чем они были виноваты. В том что не были всегда согласны с вами? Вы говорите что творите добро, но сами не замечаете какой вред наносите миру.
Южный парк посмотрите
Ну и как же называется "истинная религия"?
Фаррух Шамшиев которая учит поклоняться Создателю Иегове Богу