Религия, вера

Мир без религии — на благо людям? +++

Новые атеисты мечтают о мире без религии, в котором не будет ни террористов-смертников, ни религиозных войн, ни телепроповедников, «стригущих» свою паству. Мало кто станет отрицать, что религия принесла в мир немало бед и страданий. Но можно ли винить в этом Бога?
Здравствуйте.
Если речь идёт о ложной религии то это не во благо людям.
Человек не будет по - настоящему счастлив, если у него нет близких отношений с Богом , "счастливым Богом".
1 Тимофею 1 глава 11 стих. ( сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена. ) в Библии Бог назван счастливым . Всё , что делает Бог приносит другим пользу. Потому, что Бог есть любовь.
1 Иоанна 4 глава 8 стих. ( Кто не любит, тот не познал Бога, потому, что Бог есть любовь.)
Человек без правления Бога не может достичь мира и согласия. Иеремия 10 глава 23 стих. ( Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.)
Экклезиаст 8 глава 9 стих. ( Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред. )
Светлана Григоренко
Лучший ответ
Религия - Богопочитание. Лишь темный ум видит Религию, как тьму. Работайте над умом, покрывающим душу иллюзией.
Битлеуов Кайрат А религия, которая ведет религиозные войны-это свет, что ли?
Бога винить смысла нет, так как хрень творят люди, бога придумавшие.
Оксана Игнатян
мир без религии - на благо.
мир без Истины, без веры, ведет к саморазрушению
Битлеуов Кайрат Согласна, мира без Истины не будет никогда
Я тебя понимаю, что ты нашла истину в Библии, как понимаю тех, кто нашёл истину в Торе, Евангелиях, Коране, Ведах, Буддизме, Индуизме, Шаманстве и т. п и т. д Религий и верований есть более 3.000 в мире и я с ними почти всеми знаком не понаслышке, а изучал более 10 лет. И пришёл к выводу что от Мудрого Бога, только Духовная Мудрость, каббала, а остальные все духовные практики, это звон, но не зная где он... от каббалы. Потому что все религии, верования, науки, философии, мистики, эзотерики и т. п и т. д лт каббалы скачут. Потому что каббала ещё от Бога передана ангелу Разиэлю, а он передал каббалу Адаму и т д по цепочке 5.778 лет от Адама
Inna Trocenko
Битлеуов Кайрат я же уже писала, что, источники знаний, такие как каббала, считаю от демонов, следовательно лживые как и они сами, поэтому ими не пользуюсь и вам не советую
Бога в этом винить нельзя. У бога нет ни рта, ни рук.

Не бог калечит психику детей в школах. Не бог написал Библию и Коран. Не бог совершал инквизицию и делает теракты.
Битлеуов Кайрат Понятно, что не Бог виноват в бедах человечества.
Ведь никто не станет винить производителя автомобиля в аварии, которая произошла из-за того, что водитель разговаривал за рулем по мобильному телефону.
В Бога веруешь - получается. А религии Вам мешают? Это говорит - что Вы на пути создания новой религии.
Битлеуов Кайрат Я ничего создавать не собираюсь, наоборот, Библия говорит, что скоро будут уничтожены все ложные религии
Александр Травин Останутся истинные так? Религия - ее задача связь человека с Богом. Сложно челу распознать все своим умом. То что Бог один а веры разные это не секрет. Суть человека быть с Богом вот и все.
Александр Травин Так вот все религии во многом объединены по утверждениям. Человек выдумывает истины - которых сам не ведует. Беда от этого может пойти.
Александр Травин В заключении - религия нужна. Также как и обучение в школах азбуке.
Даже не мечтай об этом. Ваши капиталы сгорят, а в мир придёт очищение от вашего зла. ))
Битлеуов Кайрат я свои капиталы предпочитаю "собирать на небе"
Жиргал Абдыманап Кызы Надеюсь что это ваше золото, а не камни.
Но и дала надежду многим людям, я не о фанатиках говорю и не о людях, которые прикрываясь религией, творили свои темные дела или о тех, кто нетерпим к другим, считая что одна религия лучше других. Все эти люди не понимают истину, они корыстны и эгоистичны, и к сожалению таких очень много, они коверкают суть религии.. Но, также, я знаю множество людей разных религий, которым религия на пользу, которые верят в хорошее, стараются быть лучше и помогать друг другу, религия для таких людей, как способ самосовершенствования, способ изменить что-то в своей жизни или способ не страдать в мире полным страдания, способ быть счастливым и не бояться.. У всего есть две стороны: религия может стать оружием в руках злых людей, которые имеют власть, но не понимают истину, выбрали путь зла, но, также, может спасти очень многих, если не становиться фанатиком и понять ее основы, а не просто считать себя христианином или буддистом и т. д., и считать, что этим все сказано..
Sweety Girl
Битлеуов Кайрат Настало время провести различие между истинной религией, которая угодна Богу, и ложной. Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).
Время религий уходит в прошлое. Приходит время веры Богу (Творцу, Космическому Разуму, Абсолюту)
Битлеуов Кайрат Ага, и в Библии говорится, что скоро на земле будет единое поклонение Творцу