Религия, вера

Когда Бог дал дьяволу власть над миром? Спасибо за ответы)

Бог дал землю во власть Адаму. Адам отдал землю во власть Сатаны. Христос забрал эту власть. Теперь каждый сам может выбирать в чьей он власти. Пока грех не истреблен полностью физически борьба не кончится.
Елена Барышева
Лучший ответ
Обкатка проекта... полевые испытания...
Bloody Shade
Есть множество сортов воды, огня и энергии, на счет воды знают все, на счет огня знают не многие, на счет энергии знают редкие люди.
В каждом человеке есть несколько сортов энергии, Я (моя душа находится чуть выше пупка), зависть, жажда и ненависть, (черти в глазах), интуиция и инстинкт (ангелочки в сердце), всё это всего лишь разновидность энергий, которым люди дали названия, но не знают где они и кто они. Душа в теле проходит жизненный экзамен, чтобы попытаться заслужить титул ангела, Все эти энергии существуют вечно и их даже Бог не в силах уничтожить, так же, как и самого себя, но он правит всеми энергиями в бесконечности, душа заслужившая рай становится ангелом, который может желать всё, что угодно, и Бог будет исполнять его пожелания.
Для того, чтобы мы получили дерево с плодами, мы должны взять семена, посадить их в землю и поливать водой, вода превращается в дерево, на которое мы указали семенами, дерево строят молекулы по воли Бога, Бог нас радует и исполняет, а ангелу не приходится указывать на семя и поливать ее водой, ему достаточно лишь пожелать. Все планеты в этой бесконечности создают ангелы, которые были душами и заслужили этот титул, Бог ни в чем не нуждается и ему не нужны всякие планеты и того типа, у каждой планеты есть свой ангел, у ангела есть свои помощники ангелята, которые в каждом сердце человека, Есть проверяющая энергия под названием дьявол, он направлен со стороны всевышнего для испытания наших душ, помощники дьявола это черти, которые сидят у нас в глазах. Иисус возможно и создатель нашей планеты, то есть он пожелал, а исполнитель Бог. Мы не можем с точностью знать обо всём этом, так как все существа не могут понять друг друга, каждый живет в своей сфере, рыба никогда не осознает затею человека и всё равно будет попадать в сети и станет едой.
Бог не живой и не живет, не живой потому, что не умирает, не живет потому, что ни в чем не нуждается, у Бога нет пола, он не кто то и не что то, он был и будет всегда, дерево не живет, а живое, не живет потому, что не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву по воли Бога. Если запереть человека в безвыходной комнате и не давать ему ничего, то он не будет жить, жить означает двигаться к воде и пище. Мы не рабы и не слуги, Бог ни в чем не нуждается, наоборот, это Бог служит нам и исполняет наши желания, он дает нам воздух, воду и пищу, исполняет наши пожелания для других, если они достойны этого. осознайте это рас и навсегда.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды,
Знать Бога, это знать себя и всех.
Я не верю В Бога, а знаю его и верю ему.
Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Aygul Kiyatova
Искушение = Умудрение
день рождения Воландеморта Гермионой Гваделупской во имя Гарри Поттера и святого Дамболдора
никогда
Ну, вот, значит, все же признаете, что Бог дал дьяволу власть над этим миром?) А меня оскорбляли тем, будто я живу под властью сатаны.. Не хорошо.
Рафаэль Зиятдинов нет, поэтому задаю уточняющие вопросы
Когда проклял землю.
Дьявол это Сатан-иллюзия на иврите насколько мне известно. Энергетически темная сторона силы необходима чтобы соблюдался постулат из диалектики-единство и борьба противоположностей, те энергия как и движение, возможна лишь при наличии 2 потенциалов с разными полюсами. Потому борьба между добром и злом не закончится никогда. Другой важный смысл который мы извлекаем из священных текстов в том, что Энергия Иллюзии или Майя (веды) следит за тем чтобы душа оставалась в полной уверенности отождествления себя с телом и материей. Считается что так Бог удовлетворяет желание души быть богом ну и тут же отсеивание тех кто спит во сне иллюзии от тех кто проснулся, проБУДДился. те дьявол был создан вместе с созданием материи
Откуда вы вообще взяли что земля во власти сатаны?? где это написано? прочитал всю библию такого ни где не встретил
Дамир Асанов
Тогда, когда у дьявола рога выросли!