Религия, вера

Для чего Бог дал Сатане власть над миром ?

«Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.»Лк.4:6
Чтобы люди поняли, что значит жить под правлением Сатаны, отказавшись от Бога. И чтобы разрешились вопросы, поднятые Сатаной относительно правления Бога и преданности людей Богу.
Саша Krolia
Лучший ответ
Чипполино отказался.. карлсон в запое был.. увы.
никто никому ничего не давал. это выдумки того, кто написал сию сказку
Gera Aigera
Прочти еще раз свой текст. Там логика отсутствует. Впрочем, как и во всей библии
43.35 Кто уклоняется от учения Милостивого, к тому приставником Мы даем дьявола, и он ему становится неотлучным другом.
43.36 Они сбивают их с пути, а эти думают, что идут прямо;
Добавте к этим словам сатаны окончание -"Сказал лжец" - и все будет понятно.
"Дам власть над всеми сими царствами... " Вследствие грехопадения людей мир действительно подчинился власти диавола в том, конечно, смысле, что диавол увлекает людей в свои сети и ведет их своими путями. Он может, следовательно, направить их и ко Христу, если захочет. Но, конечно, сущая неправда, будто бы эта власть передана ему (конечно, Богом) . Он если и владеет людьми, то только в силу своей хитрости, коварства, Единый же владыка всего – Бог (Дан. 4:14).
Настёнк@ )
Так все верно, власть над языческим-политическим миром он хотел дать Иисусу... это идеологическая власть управленческая когда малая кучка уродов правит большинством и большинство угнетаемо... т. е. тоталитарный режим... Но Иисусу известно что у него у самого власть намного больше чем нарисованная дьяволом перспектива быть тираном в их черном политическом мире... Он Сын Бога Всего Мира Природы и люди вовсе необязаны сбивааться в стада и страны... и совсем необязаны подчиняться тиранам и угнетателям вот для кого он пришел ДЛЯ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ С ПОМОЩЬЮ ЕГО МУДРОСТИ НАУЧАТСЯ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ САМИ И ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ В ПРИРОДЕ.. . а не в этом искуственном напрочь прогнившем мире дьявола... Если же взять за основу то утверждение ЧТО МИР ОДИН то это значит ЧТО МЫ ЖИВЕМ МИРЕ ДЬЯВОЛА ВСЕЦЕЛО... но если МИРА ДВА - МИР БОЖЕСТВЕННОЙ ПРИРОДЫ И ЧЕЛОВЕК В НЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕНАГЛЫМ ПРИШЕЛЬЦЕМ А СОСТОВНОЙ ЕДИНОЙ ЧАСТЬЮ ВСЕЙ ЭКОСИСТЕМЫ и МИР ДЬЯВОЛЬСКИЙ- МИР ДЬЯВОЛЬСКИХ ВРЕДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, И ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ-идеологий-религий ИСКУССТВЕННЫЙ МИР... то у нас в запасе еще один мир который надо освоить... МИР БОЖЕСТВЕННОЙ ПРИРОДЫ и ЕЁ ЗАКОНОВ... И МЫ КАК ЗАКОННАЯ ЧАСТЬ СОТВОРЕНИЯ и МИРОЗДАНИЯ ДОЛЖНЫ ЗАНЯТЬ МЕСТО В НЕМ.... Жить в природе это то что хочет от нас Бог невредя никому... Ну вы разве поймете...: ( У сатаны вашего любимого власть только над своим искуственным миром но не над божиим... если бы еще и над божиим что бы сейчас от природы осталось... только его силами она еще и держится и терпит цивилизацию дьявола где впрочем добренькие христианчики очень даже неплохо обосновались...
Юля Гапоненко
Чтобы после поднятого Сатаной спорного вопроса в отношении человечества, Бог мог этот прецендент разрешить окончательно ...Но решится все, конечно, не в пользу Сатаны . Сатана потерпит полное поражение ...
Он ему власть не давал, а дал время и волю до Судного дня! в Судный день тоже будет наказан! Так написано!
Петр Ковин
да не давал Он власти, Аллах не разделяет власть ни с кем
Кирилл Бельды
спорный вопрос был поднят Сатаной в саду Эдем. вот и решаем теперь его все вместе, как нам хорошо без Бога или не очень.
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
так он сын же его йопт. Люцифер который. любимый кстати.