Религия, вера

Зачем Бог Дал сатане повелевать над миром?

Chester Manchester
Сатана может только соблазнять.
Портал Детского Отдыха Kanikuly.kz
Лучший ответ
Chester Manchester Но Почему Бог изгнал первых людей из рая?
Сатана пленил Адама с Евой и перехватил власть над Землей, и не надо силою отобрать у сатаны и вернуть человеку,

а надо было, чтобы сам человек (потомок Адама) перехватил власть от сатаны обратно (что и сделал Иисус де юро пока, а де факто будет при пришествии на Землю).
Ayvaz.ayvaz Kars
щука создана.. чтоб карась не дремал...
не Бог дал, люди в лице Адама и жены выбрали змея (закон) Богом
Simba Masanov
Дьявол обвинил Бога в том, что Он прячет от людей что-то хорошее, не даёт полной свободы в принятии решений. Бог позволил ему и людям доказать, что без Его Законов всем будет лучше. Это обвинение будет опровергнуто, а зачинщик мятежа, Дьявол, будет уничтожен.
сатана заявил что он лучше знает что есть добро и зло для мира.

Бог дал сатане время доказать своё заявление. Но лично я, вижу что сатана облажался.
Он подгоняет нас к цели творения своими методами, когда человек сачкует. .
Вера Маркова
Бог не узурпатор. Кто-то же должен был управлять в мире духов (ангелов).
Человеку, например, Бог дал управлять животными и всем остальным материальным на планете
чтоб испытать людей кто есть кто
Любовь Бруцева
Никогда Бог не давал сатане повелевать миром, и никогда не даст.
И только сатанисты "пропагандируют" обратное.
Сатана искушал Б-га в пустыне, предлагаю Б-гу деньги и власть, если Б-г поклонится Сатане:" Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё" (Лк. 4)

В итоге Б-г принял предложения Сатаны:
"Дана мне всякая власть на небе и на земле "(Мт 28)

Получается наоборот. Это Сатана дал власть Б-гу повелевать над миром.
Из-за спорного вопроса, когда Сатана опроверг или поставил под сомнение правление Творца.
Кто то должен править. Сатана вызвался, люди согласились.
Aiko
Chester Manchester Нигде такого не было написано.
Это дал человек
Бог дал привилегию эту ЧЕЛОВЕКУ НАДЕЛИЛ ПОЛНОМОЧИЯМИ
А ВЫ САМИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ЭТО ВСЕ ОТДАЕТЕ САТАНЕ
ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ
а так без вас грешников у него нет никаких полномочий