Религия, вера
Верующие говорят, что Бог сильнее сатаны, тогда почему мир такой злой, в нем страдают хорошие, а негодяи...
Живут от пуза и в шоколаде.
может и сильнее но тогда кто их бог и кто тот которого они называют сотоной..
Люди сами создают зло на Земле, на кого жалуетесь?
Ecaterina Culeac
Почему в царстве Христа зло не карается, а добродетель не награждается?
Цель сотворения внешнего мира - разочаровать душу и вернуть Домой в Мир Вечности.
Потому что Бог хочет чтобы мы сами сделали выбор.
Ecaterina Culeac
Зачем он тогда создал столько поганых душ, которые и не думают быть нормальными людьми?
Есть несколько вариантов ответа:
1. Негодяи в конце концов бывают наказаны.
2. Так решил Бог.
3. Богов много и у негодяев бог сильнее.
4. Если люди не помогают своим Богам, то побеждают Нави и выкормленные ими негодяи.
Выбирай вариант по своему вкусу.
2. Так решил Бог.
Выбирай вариант по своему вкусу.
Этот мир - временный и дан человеку, чтобы человек мог показать свои дела и свои устремления.... на зло или на добро ...Так вот когда зло проявит себя до конца - придет возмездие... И будет Суд Божий и окончательный приговор для каждого - озеро огненное или Небесный Иерусалим.
Потому, что войны между богами и демонами происходили всегда. Боги во всех войнах побеждали. Но демоны через некоторое время вновь начинали войну против богов.
И это трудности только богов и демонов.
А причины страданий людей и животных - накопленная негативная карма. Если хочется, чтобы стало больше счастья в этой жизни и в следующей, то надо не совершать негативную карму, и накапливать позитивную карму.
И это трудности только богов и демонов.
Ecaterina Culeac
Если бы добрые души награждались в следующих воплощениях, то было бы миллион добрых и богатых, а их единицы во всём мире. Добрые, как страдали, так и страдают, а негодяи, как процветали во все времена, так и поныне
Суд начнется со своих
Так не верь разговорам)) много что, кто говорит... но однако же все знают, что Сатана - Князь мира сего.
так в тюрьме воры живут лучше ...материальны мир тюрьма души...
Люди предоставлены самим себе
1. Богатые тоже плачут и умирают.
2. Да, Бог сильнее, но Он никому ничего не обязан.
3. Он из любви начал решать проблему устранения зла. Первый Его шаг был - послать на землю Своего единородного Сына. Бог на этом не остановится.
4. люди САМИ выбрали правление злого сатаны, отказавшись от правления Творца.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют+ и преследуют+ вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте+, потому что велика ваша награда+ на небесах, ведь так же преследовали пророков+, которые были до вас.
Разве ты страдаешь от того что Бог несправеддлив? Разве Бог тебя мучает?
да_просто_наш_Рогатый_русский_бог_Сатир-Велес_силънее_потому_что!
Он, якобы, "испытывает" нас. Вродь так они это оправдывают. Правда, иной раз кажется, что он просто садист.
В семье пять маленьких мальчишек. Двое из них постоянно обижают других. Отец сильнее их. Почему он не спешит выгнать их из дому и не наведет таким образом порядок? Ответите на этот вопрос, поймете почему Бог пока допускает существование злых людей на Земле. (2 ПЕТРА 3:9).
потому что люди отвергли Бога, и теперь имеют что хотели, а именно МИР БЕЗ БОГА
Я верующая и знаю своё будущее с Богом на небесах, а те кто живет, не зная Бога здесь на земле или исполняя волю сатаны пойдут в погибель. С дьяволом нельзя заигрывать даже ибо он погубит душу человека. Он знает что душа ценна ибо за неё пролита кровь Христа