Религия, вера

Если Бог сильнее сатаны, почему он сразу не уничтожил его?

На это у Бога были причины.
1.Бог призал бы, что он действительно что-то скрывает от Адама и Евы, таким образом он оказался бы обманщиком перед ними.
2.У Бога был замысел в отношении людей и земли. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю. Бытие 1:28. Этот замысле знали Адам и Ева, он бы не исполнился.
3.Если бы Бог сразу уничтожил сатану это не решило бы вопрос о праве Бога владычествовать. Ведь сатана не оспаривал силу Бога он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага.
Татьяна Дудко
Лучший ответ
Ага, как тысячи людей скинуть под землю, утопить или сжечь - это мораль Богу позволила. А вот удавить одного маленького чертенка - аморально. Ага, правда. Вы ж сами почитайте что вы пишите. Ну смешно же.
Бог - есть любовь.
Он - его творение.
Если ваш ребенок убьёт кого либо, вы его то же убьёте....
в плане бога сатана тоже имеет свою "роль"
ОН еще учит и милосердию...
сатан на иврите чертик, мелкий пакостник, кому он сильно вредит :)? у Б-гу более серьездные дела, чем занимаца мелочью :)человек сам справица :)
Ну и вопрос.... а тогда как могли они от друг друга рвать души... если не играли бы нарды.. .
Жизнь-это нарды.. .
Фигурки -это мы. .
зари -это наши судьбы. .
Что б покаялся.
Бог не сила -
Милана Бауэр
"Бог и есть Сатана - это одна личность. Это как "хороший полицейский и плохой полицейский ", только роль фараонов здесь играет одна личность. " (с) хз кто ...
Ekaterina Ovchinnikova
Дети! Где вас таких находят? Если сильнее, почему не уничтожил?? ?
А возьми вот "сразу" своего ребенка, за непослушание, и уничтож его.. .
Терминатор ты наш!!!
Но ведь Бог учит тому, что нельзя убивать! Как же он может научить человека не убивать, если сам это сделает. Это во-первых, а во-вторых Сатана это Дьявол, а Дьявол это Люцифер, а Люцифер это ангел, который ослушался бога и не склонился перед людьми. Каждый грешный умерший попадает в Ад. Каждый честный, не грешный умерший попадает в Рай. Но Люцифер был и там и там, значит он уже умер.
Sofia *
Не Бог должен уничтожить Сатану. А мы, люди. Почему? Да потому что Сатана это совокупность наших человеческих "Оно" по Фрейду или архетипов по Юнгу. Господь лишь может нам содействовать в уничтожении, но не уничтожить его за нас. "Нет иного будущего кроме того что мы творим" (из фильма Терминатор 4).
Isa Mixaleva
Сатана по улице не ходит,
нет зла как такового.
все существа изначально хотят счастья, но не знают как его достичь,
совершают не те действия которые к нему приводят (добрые действия) ,
а наоборот делают то что их удаляет от счастья (злые действия) , наивно полагая что они приблизились к счастью.
но это не зло - это просто глупость.
силенок не хватило
Юля К
Сатана не оспаривал силу Бога, иначе он был бы уничтожен сразу, чтобы показать ему эту силу.. . Он оспаривал СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а она силой не решается...
Тогда же от скуки можно было бы умереть. Все белые и пушистые.. . А кого же тогда ругать?
Сатана поставил 2 спорных вопроса-сомнение в том, что Создатель хорошо управляет людьми (он заявил, что люди могут обойтись без Бога и создать счастливое и гармоничное общество без проблем) и то, что каждый служит Богу из-за выгоды (книга Иов ) Бог мог бы сразу уничтожить мятежников-это показало бы Его силу, но ангелы, видевшие это, могли бы сомневаться в том, что Бог прав. Чтобы решить эти вопросы, нужно было время. Бог дал человечеству развиться и перепробовать все формы правления . Никакая из них не принесла счастья- люди все также развязывают войны, болеют, разводяться, совершают ужасные преступления и в конце-концов умирают, несмотря на все достижения медицины, науки и техники. Также всегда были люди, искренно служившие Богу, несмотря на проблемы и трудности. Время Сатаны и независимости людей заканчивается.