Религия, вера
Если предположить, что Христос и есть Отец. То Он сам же дал дьяволу власть, а потом не мог ее вернуть без ультиматумов?
И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне. И я кому хочу, даю ее. И так, если Ты поклонишься мне - все будет Твое. (Луки 4:6) ----------------------------------------------------------------------------------------------Кем дана власть дьяволу, и почему всемогущему Богу надо теперь исполнять ультиматумы, чтоб вернуть ее обратно?
Кем дана власть Дьяволу? Иегова Бог дал на некоторое время всю власть сатане дьяволу, что бы разрешился спорный вопрос, заключавшийся в том, что сатана обвинил в лице Иова всех людей, что они поклоняются Богу из корысти, а не из любви. И Бог допустил, чтобы Иов был испытан (Иов 1 гл.: 8ст) Иисус своей жизнью доказал, что даже перед лицом смерти человек может сохранить верность Богу.
Сам себе отец???: )
Тогда тринитарный догмат сыпется по швам, но становится ясным то, что диавол - есть четвёртая ипостась троичного бога.. .
Не читал в детстве про гарантийных человечков?? ?
Всё было бы хорошо, да вот беда — девочка Таня не совсем спала. И всё из-за такого интересного переезда. Одна половинка её уже почти заснула и шептала: «Спи, спи, Танюша. Уже поздно» . А вторая никак не хотела засыпать и говорила: «Не спи! Не спи, Татьяна! Здесь какие-то человечки с фонариками. Их надо поймать» .
Эти две половинки всегда враждовали между собой. Одна уговаривала Таню быть послушной девочкой, не капризничать, убирать игрушки, вовремя ложиться спать. А вторая — наоборот: залезть на шкаф, стукнуть кого-нибудь лопаткой, отрезать себе косички ножницами.
Когда верх брала первая половинка, девочку называли Танечкой, Танюшкой, Танюшечкой. А когда вторая — только Татьяной. А мы будем называть эти половинки — Юшечкой или Яной. Как будто в Тане живут две девочки.
Так вот, Юшечка наконец заснула. А Яна ещё долго таращила глаза. Вернее, один глаз. Ох, какие интересные были эти человечки! Жаль, что они вскорости покинули комнату и ушли на кухню-террасу.
Роман А
что за муть???
Христос - Сын, а не Отец. Бог дал Адаму власть. Адам отдал власть дьяволу после грехопадения.
Бог-отец = яхве = иегова = аллах = тетраграмматон = ящер = ваал = сатана = дьявол, что подтверждается как “священными” писаниями авраамических религий, так и трагической историей народов, отданных ему в жертву.
вступил моисей во мрак, где бог. (Исх 20,21)
3. Когда пойдет пред тобою Ангел Мой, и приведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям, и истреблю их. (Исх 23.23-24)
Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут и такие народы совершенно истребятся (Ис 60,10-12)
14. я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю (Иер 30,11)
15. и будет остаток иакова между народами, … как лев,… как скимен среди стада овец… . И все неприятели твои будут истреблены. (Мих 5,8 – 9)
16. Теперь иди и порази Амалика и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла” (1 Царств 15,2 – 3)
17. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи… (Ин. 8, 42–59)
18. Он был облачен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: Слово Божие… Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их железным жезлом” (Откр-е 19, 11-15)
19. Если твои соплеменники стали поклоняться иным богам – истреби их (Второзак 13, 11)
20. Порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча (Второзак 13, 14)
21. Ибо теперь я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего единственного для Меня (Быт. 2, 12)
22. О прочих же народах, произошедших от Адама, Ты сказал, что они подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные” (3 Ездр. 6,56-57)
Христос не Отец, это вторая личность одного существа. А на счет дьявола, он же лукавый и нет у него ни какой власти, он не знал с кем говорит и поэтому как всегда лукавил
Роман Галанов
Он знал: если Ты Сын Бога, бросься отсюда вниз. Ибо написано: Ангелам своим заповедает сохранить Тебя. И на руках понесут Тебя, не преткнешься о камень ногою своею (Луки 4:9-10)
думаю если предположить что всё это происходило в голове одного и того же человека, довольно неплохо овладевшего ораторским искусством, философией, социологией и психологией. . ведущим за собой людей к добру, но временами настигаемым сомнениями. . всё станет на свои места.
"переходи на тёмную сторону, Люк! у нас тут плюшки и блек-джек со шлюхами.. "
да простят меня верующие.
здравствуйте.
да простят меня верующие.
здравствуйте.
Вы очень изобретательны в вопросе, например: Бог создал Мир, а кто создал Бога и т. д.