Религия, вера

Кто дал дьяволу власть над землей?

Marina @@@@@@@@
Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;.... Луки 22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, Иов2:4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
Максим Крылов
Лучший ответ
Бог, для искушения людей
Дык бох же, фсё по воле яго.
Геннадий К
ни кто не давал это часть единого целого позволяющая осуществлять право выбора
Matkarim Hudayberganov
Человек. Адам.
Эдуард Галимов
кроме Бога никому все это воля Его
E M
Человек в результате своего грехопадения. Поддавшись искушению, нарушив заповедь, человек, таким образом, отвернулся от Бога .И может это слишком громко сказано, предал Бога. А без Бога человек в руках дьявола.
С. Г.
Адам.
Ирина *
в мире нет ни добра ни зла ни "бога" ни "дьявола" ни времени.
M-64Mk M-64Mk
Сура 16 "Ан-Нахль" («Пчёлы» )
98.
Когда читаешь ты Коран,
Проси защиты у Аллаха
От Сатаны, гонимого камнями.
99.
Поистине, нет власти у него
Над теми, кто уверовал (в Аллаха)
И на Него свои надежды возлагает.
100.
Он власть имеет лишь над теми,
Кто избирает покровителем его
И соучастников Аллаху прочит.

Перевод смыслов В. Пороховой
Правители этого мира!
«И десять рогов, которые ты видел, означают десять царей, еще не получивших царство, но они получают власть как цари на один час вместе со зверем. Они имеют одну мысль и потому дают свою силу и власть зверю. Они сразятся с Агнцем, но Агнец победит их, так как он есть Господь господствующих и Царь царей. А с ним победят и призванные, и избранные, и верные» (Откровение 17:12—14).
Десятью рогами изображаются все политические державы, действующие на мировой арене в настоящее время и поддерживающие изображение зверя. Из современных государств совсем немногие существовали во дни Иоанна. А те, что существовали, например Египет и Персия (Иран) , сегодня имеют совершенно иной политический облик. А значит, в I веке «десять рогов.. . еще не получили царство» . Но сейчас, в день Господа, у них есть «царство» , или политическая власть. После падения великих колониальных империй появилось много новых государств, особенно после Второй мировой войны. Они, а равно и державы, основанные раньше, должны править со зверем в течение короткого времени, всего лишь «часа» , прежде чем Иегова положит конец всей политической власти в Армагеддоне.
Я дал
Не было бы искушений никто бы не спасса.
Вообще сложно что то сказать...