Религия, вера

Зачем Бог дал такую власть дьяволу? - разве это не тупость?

никто никому ни4его не давал)
Екатерина Кольцова
Лучший ответ
Кто это. Дайте определение.
Павел Радаев
бог и дьявол две стороны одной медали Абсолюта.... но тупые не могут это понять...
Ольга Антипова
Это тупость людей, которые придумали этот сюжет.
А зачем люди за деньги идут в рабство, мать родную продадут и жену за ноги подержат?
Радмир Газизов
В первых выпусках библии о дьяволе и речи не шло. Это жрецы добавили, чтобы верующие охотней таскали свои шекели в храмы.
А с чего вы взяли, что Бог выше Дьявола? Они вообще-то на равных, если что-так.
Причем сотрудничают еще. Не понимаю этой вечной войны "кто во что верит".
Миша Миша
Виктория Тимошенко Они не равны - Бог создатель, а дьявол - всего лишь созданный им ангел
Вот смотри: ты нарисовала человечка на тетрадном листочке - кто из вас выше - ты или нарисоаанный человечек? - вот так и Бог с дьяволом - первый Творец, а второй лишь творение
Поэтому априори они не могут быть равны.
Это выдумки древних фантастов, при чем тут Бог?
Люди называют злом в Боге то, что они либо неспособны понять,
либо понимают неправильно и, обладая, неверно используют; они называют
добром и святостью лишь то, что почти безнадежно ищут во мраке и о чем имеют
смутное представление. Я же люблю в Нем все.

Они называют меня безумцем, о мой Бог, ибо я не вижу в Тебе
изъяна; но если я и в самом деле обезумел от любви к Тебе, то я не желаю
вновь становиться здравомыслящим.

"Ошибки, заблуждения, преткновения!" - кричат они. Как
блистательны и прекрасны ошибки Твои, о Господи! Твои заблуждения сохраняют
Истину живой; Твоими преткновениями совершенствуется мир.

Узри Бога повсюду и не устрашись обличий Его. Уверуй, что всякая
ложь есть истина в процессе становления или в процессе разрушения, всякая
неудача - это скрытый успех, всякая слабость - это сила, которая прячется от
себя самой, всякая боль - тайный и неистовый экстаз. Если ты тверд и
непреклонен в вере своей, в конце концов ты увидишь и познаешь Всеистинного,
Всемогущего и Всеблаженного.

Я согласен с вами, друзья мои, что Бог, если Он существует -
демон и чудовище. Ну и что же вы намерены предпринять по этому поводу?

Бог - это верховный Иезуит. Он всегда совершает зло, чтобы из
него получилось благо; всегда уводит в сторону, чтобы вывести на путь
истинный; всегда подавляет нашу волю, чтобы в конце концов она обрела
неограниченную свободу.

Наше Зло для Бога не зло, а невежество и несовершенство; наше
добро - лишь меньшее несовершенство.

Пребывать по ту сторону добра и зла не значит не делать для себя
различия между деянием греховным и добродетельным - это значит постигать
высокое и всеобщее благо.

Это благо - не добродетель человеческой морали, относительной и
вводящей в заблуждение; оно надморально и божественно.

В неведении своем мы подобны детям, которые гордятся умением
ходить без посторонней помощи и слишком упоены своими успехами, чтобы
почувствовать руку матери на плече. Когда же мы пробуждаемся, мы видим,
оглядываясь назад, что Бог всегда вел и поддерживал нас.

Вначале при каждом новом падении в грязь греха я плакал и злился
на себя и на Бога за свои страдания. Впоследствии у меня доставало смелости
лишь на то, чтобы спросить: "Зачем, друг мой, ты снова извалял меня в
грязи?" Затем и эти слова стали казаться мне слишком дерзкими и
самонадеянными; и мне оставалось лишь молча подняться, искоса взглянуть на
него - и отряхнуть свою одежду.

Я вижу всюду Твой блаженный лик:
В душе моей открылся взгляд нетленный;
Разорвана вуаль, и каждый миг
Дарует мне Твой образ сокровенный.
Любая вещь полна Тобой одним —
Настигнутая взором упоенным,
Она чарует, символом Твоим,
Поэмой, Красоты душой рожденной,
Крылатым счастьем грандиозных сфер,
Запечатленным в линии и цвете:
Великий и таинственный шедевр
Я нахожу в обычнейшем предмете.

Повсюду — сладких грез Твоих картины,
О Абсолютный, Беспредельный, Дивный.

https://youtu.be/9b7VCl76E_g
&nurbek _Amirhan&
Дьявол - это Ваше эго, зачем Вы ему даёте властвовать над собой?
Таня Дмитриева
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ. Из плюса (+) и минуса (-). Из добра и зла, из тепла и холода, из хорошего и плохого и тд и тп. Это две стороны одной медали и одного без другого не бывает.
Елена Петровых
Если строго посмотреть то мне понравился сериал Люцифер-там открывается тайна-что папа сына использовал, потому что никто не хотел души грешников сторожить. А тут стоит спровоцировать мятеж и пожалуйте кандидат сам дозрел, устроив мятеж. Реально, не понимаю людей которые сами дают ему силы и верят в падшего ангела больше, чем в Создателя этого ангела!
у диавола (клеветник) власть только над теми кто хочет верить ему и враждует с Богом. Власть над сознанием. значит над всем человеком и его действиями.
В Эдемском саду был спор Бога с дьяволом, дьявол сказал Богу что он неправильно правит людьми. ИБог дал ему эту власть править. И вот создал Бог для падших ангелов адову преисподнюю. Сатана показал все прелести, всё колдовство и фокус и не устоялво всём и даже в лжи. И вот тогда то ли Бог, то ли сатана сказали что славы Божьей лишены все люди от малышей до людей старой закалки. Для Бога шесть дней как одна тысяча лет. Если имешь ум то сичти число 666. И число это под именем зверь и это число человеческое. И теперь некоторые люди ненавидят инвалидов ну например шизофренников. Лукавый ищет кого бы поглотить.
Если бы Бог давал власть дьяволу то все бы уже в аду давно кувыркались.
Алла Лаптёнок
Власть дьяволу дает не Бог, а глупые люди, которые ненавидят друг друга, убивают ради материальных благ и не хотят жить в любви и гармонии. Дьявол это ВАША ГЛУПОСТЬ и НЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИТЬ БОГА И ДРУГ ДРУГА!