Среди атеистов есть искренние люди. А злобо и ненавистью обладают сегодня многие, и не только атеисты ). В таком уж мире мы живем. И сопротивляться этому довольно трудно, но вполне можно.
Уважение к атеистам состоит в том, чтобы не навязывать им мнение о том что Бог есть.
Можно вполне тактично поговорить о Боге. Не оскорбляя и не задавливая своей точной зрения.
Не стоит считать, что раз человек не верит в Бога - значит он ничто и у него нет надежды на будущее.
Каждый сейчас волен верить или не верить.
Бог предоставляет всем полную свободу выбора в этом вопросе.
Мне очень нравится принцип, изложенный в Матфея 7:12 : "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, " Если бы этим принципом руководствовался каждый - проблем бы на земле не было.
Религия, вера
верующие, в чем проявляется ваше уважение к атеистам? и соответственно, атеисты, ваше уважение к верующим?
Я не уважаю верующих. Как можно уважать человека в 21 веке, если он верит в то, про что говорится в сказках, легендах, баснях и побасенках древних пастухов различных национальностей? Он же уБОГий просто! И не надо обижаться - уБОГий - означает "находящийся у бога". Вот пусть там и находится!
Кое кто шуток не понимает-а вот это уже бооольшая проблема!
Я уважаю хороших людей за то что они добрые и хорошие а верят или не верят-это их личное дело и ко мне такое же отношение, у меня нет ненависти ни к тем, не к другим.
Мое проявляется естественно. Я никогда не стану впендюриват своего Бога атеисту. Никогда не стану возмущаться, что-то кто-то не верит в то, во что верю я. Так же, соотвественно, и мои товарищи атеисты меня уважают, и не ведут со мной беседы о том, что Бога нет. Вот и всё уважение.
не перехожу на личности, не смеюсь над верой, да и вообще стараюсь с человеком корректно говорить, ибо не люблю обижать людей, и тем более по причине отличного от меня мировоззрения. Это вообще ничего не даёт.
ЗЫ: А смотрю вы уже составили мнение, что атеисты полны злобы и ненависти)) ) Мило
ЗЫ: А смотрю вы уже составили мнение, что атеисты полны злобы и ненависти)) ) Мило
уважаю атеистов за то что они не зомби
Хорошо отношусь... 

Похожие вопросы
- Верующие, есть ли качества, которые присущи (по-вашему) абсолютно всем атеистам? Аналогичный вопрос атеистам.
- Атеисты, как отнесетесь, если ваш ребенок станет верующим и религиозным? Верующие, как отнесетесь к ребенку - атеисту?
- Атеисты ваше отношение к верующим, но не признающим религии? Верующие ваше отношение к атеистам допускающим факт наличия
- верующие, вы зачем сюда приходите, чтобы пожалетъ атеистов, а вы атеисты, чтобы пожалетъ верующих, давайте как то +
- Уважаемый атеист, ваше мнение. сколько % верующих,нужно обратить в разумных атеистов,что бы религия начала исчезать?
- атеисты, хотелось бы узнать ваше мнение! ! ну верующим тоже можна:))
- Каково Ваше отношение к атеистам? Атеисты считают, что Бога нет, а верующих считают дураками.
- Согласны ли вы с тем, что человек истинно верующий никогда не станет атеистом, а вот атеист может стать истинно верующим?
- Атеисты, а ведь ВСЯ ваша ненависть к верующим основываеться на желании Стать ПРЕвыше кого-либо!!если что.. ПРЕвозмочь!!
- Вам не кажется, что вопросы от верующих с матами и оскорблениями в адрес атеистов, задают сами атеисты -провокаторы?