Религия, вера

верующие, в чем проявляется ваше уважение к атеистам? и соответственно, атеисты, ваше уважение к верующим?

Среди атеистов есть искренние люди. А злобо и ненавистью обладают сегодня многие, и не только атеисты ). В таком уж мире мы живем. И сопротивляться этому довольно трудно, но вполне можно.

Уважение к атеистам состоит в том, чтобы не навязывать им мнение о том что Бог есть.
Можно вполне тактично поговорить о Боге. Не оскорбляя и не задавливая своей точной зрения.
Не стоит считать, что раз человек не верит в Бога - значит он ничто и у него нет надежды на будущее.

Каждый сейчас волен верить или не верить.
Бог предоставляет всем полную свободу выбора в этом вопросе.

Мне очень нравится принцип, изложенный в Матфея 7:12 : "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, " Если бы этим принципом руководствовался каждый - проблем бы на земле не было.
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
Я не уважаю верующих. Как можно уважать человека в 21 веке, если он верит в то, про что говорится в сказках, легендах, баснях и побасенках древних пастухов различных национальностей? Он же уБОГий просто! И не надо обижаться - уБОГий - означает "находящийся у бога". Вот пусть там и находится!
Кое кто шуток не понимает-а вот это уже бооольшая проблема!
Я уважаю хороших людей за то что они добрые и хорошие а верят или не верят-это их личное дело и ко мне такое же отношение, у меня нет ненависти ни к тем, не к другим.
Мое проявляется естественно. Я никогда не стану впендюриват своего Бога атеисту. Никогда не стану возмущаться, что-то кто-то не верит в то, во что верю я. Так же, соотвественно, и мои товарищи атеисты меня уважают, и не ведут со мной беседы о том, что Бога нет. Вот и всё уважение.
Вера Громакова
не перехожу на личности, не смеюсь над верой, да и вообще стараюсь с человеком корректно говорить, ибо не люблю обижать людей, и тем более по причине отличного от меня мировоззрения. Это вообще ничего не даёт.

ЗЫ: А смотрю вы уже составили мнение, что атеисты полны злобы и ненависти)) ) Мило
Alisher Latifzade
уважаю атеистов за то что они не зомби
Хорошо отношусь...
Иван Бабичев