Религия, вера

Я вот заметила что многие атеисты библию читали, а многие верующие даже понятия не имеют что там написано, как это...

понимать?
Ещё один человек докапывается до истины... Давно известно, что библия делает людей атеистами.
Виола Бонд
Лучший ответ
Многие люди никогда не занимались политикой, но все о политике говорят, тоже самое и с религией
Елена Бардыга
Я не являюсь Христианином в том смысле, в каком его понимают современная Христианская Церковь. ОДнако я не только перечитал библию, но и все апокрифы, которые были мне доступны. Сравнил учение Библии с учением Йоги и Буддизма и пришёл к выводу, что изначально в Учении Иисуса Христа не было противоречий. Более того, Иисус Христос строил своё учение на основных постулатах Буддизма, а своим ученикам давал практики Гималайской Крия йоги.
А затем после его смерти библию очень сильно отредактировали, переписали и эти отредактированные обрезки библии огромными тиражами распространили по всему миру, так, чтобы никто даже и думать не мог о чём-то другом. Здесь явно прослеживается Пиар-акция в угоду Власть-имущих. Таким образом библию можно рассматривать как информационное оружие, психотронное оружие, зомбирующее ума множества людей.
Вот и делайте выводы.
Являются ли называющие себя Христианами действительно последователями учения Святого Иисуса Христа?
Роман Романов А Будда на чье учение опирался?
Руслан Сартаев Изначально в учении Христа был пассаж про зерно, которое, умирая, приносит много плода (вместо того, чтобы сгнить)?
Вы правы, я атеистом был, читал Библию, Коран и т. д
и выбрал Библию.
Пока не прочитали веруют.
Оля Ткаченко
По моему дискуссионному опыту атеисты (подавляющее большинство) Библию "читают" только по выдернутым из контекста цитатам в пропагандистских заметках. Поэтому они такая легкая мишень в дискусии и поэтому постоянно попадают впросак.
Иван Иванов
Руслан Сартаев Наоборот...
Правда, у продвинутых христиан есть мощное оружие - демагогия.
Николай Шуруб Я что то подобное хотел написать, но Вы лучше сформулировали.
А многие провокаторы толсто тролят
Алексей Козлов
Праведный верою жив будет
(Апостол Павел)
Ничего удивительного. Библия, читаемая как есть, без комментариев, - самое мощное средство против веры.
Игорь Б
Настоящие верующие знают ее очень хорошо. Но, к сожалению, сейчас действительно духовный упадок. Некоторые из причин: используют религию для наживы, другие подобны слепых повадырям, а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму, как сказано в Библии.
Библию еще нужно правильно понимать. Поскольку этому учит Дух Святой, то атеистам не дано понимание и они подгоняют Святое Писание под свое греховное заблуждение.
ВНИМАНИЕ ВЕРУЮЩИМ!!!
ИСТИННО ГОВОРЮ - НЕ ЧИТАЙТЕ НАУЧНЫЕ КНИГИ!!!!
Ибо отвращают они ваш взор от Господа Нашего своими фактами и доказательствами!
Danya Pylypenko
Если человек верующий, то он ходит в церковь. А в церкви на службе ежедневно читается Писание и Ветхий и Новый завет. Так что любой действительно верующий и посещающий церковь по крайней мере слушает Писание, а в течении года Новый и Ветхий завет прочитываются полностью.
Игорь Б Его там так читают, что естественное желание не вникнуть в слышимое (переведя на лету с церковнослава), а дождаться окончания.
Я не читал, ходил на такое доп занятие, тупо потому что там показывали мультики и я мог не ходить на доп бел яз.