Религия, вера

Дорогие друзья, (прошу писать только верующим людям) Какие проблемы существуют в РПЦ на ваш взгляд?

в Церкви их нет, а в людях проблемы человеческие)
Owl Lady
Лучший ответ
самая главная проблема - мир поглощает людей, и не только верующих но и священнослужителей
Проблема всего одна.
РПЦ, из филиала КГБ надо превратиться в религиозную организацию.
Mingazov Arthur
У церкви одна проблема - тотальное уничтожение ею бога.. .

"Иисус провозгласил приход Царства Божия, а пришла Церковь" (Альфред Луази )
Люди стали умнее.
Дилшод Акбаров
Я думаю главная проблема это то, что они свои догмы выдают за истину от Бога, а это лжесвидетельство, смертный грех, от сюда возможно все наши беды и армия безбожников все возрастающая.. надо говорить что это наша заявка на истину и только Бог рассудит чьи писания истинны, а чьи не очень..
Сергей Соколов
не умение и не хотение научить слово Божие, если бы так же как СИ старались бы, такой не справедливости не было в росссии
Сергей Юнин
А мне можно ответит? Ну пожалуйста, ну пожалуйста!!
Проблем много! Но основная, что РПЦ сильно накренились вниз, глядя себе под ноги, вместо того, чтоб распрямить спину и поднять взор на Бога!!!
Walera Konstantinow
Отсутствие точных знаний Библии.
Сергей Гусев
РПЦ (как и церковь в целом) , потеряла свое предназначение. Она больше не несет людям знание о боге. Она просто стремится к власти, движимая жадностью и тщеславием.
Это уже не проблема РПЦ. Это отсутствие РПЦ, и христианской церкви в целом.
Рома Киц
1. Лезет в государство
2. Плохо ведет миссионерскую работу, ибо от их стадов отбиваются всякие мормоны и СИ
3. Нарушает заповеди (иконы, денежные операции в храмах, плата за крещение)
4. Злоупотребляет коммерческой деятельностью, тк в церковных лавках продают доволmyj большой ассортимент вещей, которые можно купить где угодно
1. Осуществление рабовладения: Рабы, по­винуйтесь го­с­по­дам сво­им по плоти со страхом и трепетом, в про­стоте сердца вашего, как Христу, (Послание Ефесянам 6:5) (http://azbyka.ru/biblia/?Eph.6:5)
2. Осуществление финансового рабовладения: ибо Го­с­по­дь, Бог твой, благо­словит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь да­вать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и го­с­по­д­с­т­во­­вать будешь над многими народами, а они над тобою не будут го­с­по­д­с­т­во­­вать. (Второзаконие 15:6) (http://azbyka.ru/biblia/?Deut.15:6)
3. Расизм: О про­чих же народах, про­исшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне, и все множе­с­т­во их Ты уподобил каплям, каплющим из сосуда. И ныне, Го­с­по­ди, вот, эти народы, за ничто Тобою при­знан­ные, начали владыче­с­т­во­вать над нами и по­жирать нас. (3 книга Ездры 6:56-57) (http://azbyka.ru/biblia/?3Ezr.6:56-57)
4. Уничтожение иных культур: Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам сво­им, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и раз­рушьте жертвен­ники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и раз­бейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. (Второзаконие 12:2-3) (http://azbyka.ru/biblia/?Deut.12:2-3)
её проблема-превращение её в Вавилон Великий (Откров. 17гл) И в целом-в её существовании.
Государство мало выделяет денег - эта главная.