Религия, вера

Почему у верующих с юмором проблема ?

О том, хороша ли данная религия, надо судить по тому, можете ли Вы шутить на религиозные темы. Гилберт Честертон.. . Делайте выводы ))
Актоты Туысова
Лучший ответ
Не думаю, что у верующих с юмором проблема.
Просто всему свое время.
это НЕ у них проблема,
это жизнь такая НЕ юморная,
куда ни глянь - одна "умора"...
а НЕ смеётся почему- то
Если бы только с юмором.
потому как у язычников с шутками нелады.
Микош *
Юмор хорош только у совестливых людей.
Marlin Viits
Насмешливость (ирония) - грех. все у них грех. и жить грех.
Антон Бушков
ты просто меня не знаешь....))
Никаких проблем!
Леха Сорокин
Бог не любит радостных людей. Как правило, в храмах смеяться запрещается.
Smailova Mirjana
Алиса Калганова Это ваш вывод, что Бог не любит радостных людей? Может вы почитаете, что нам Бог пишет в Библии, а не в больных умах некоторых людей? "" Всегда радуйтесь"" 1Фес 5:16
Попрошу вас не обобщать, уважаемый.
В качестве обоснования приглашаю почитать мои ответы и комментарии.
У верующих никаких проблем. Проблемы с юмором у задурманенных религией. Они, конечно, тоже верующие, но особая категория.
Это проблема не религиозная. Будет весело - я посмеюсь.
Магир Софиев
Потому что Вы со мной не знакомы, поэтому так думаете))))
А с чего это ты так решил?? ? Мы нормальные люди можем и пошутить и посмеяться, только вот смотря где, с кем, и над чем.!
Религиопатия головного мозга, это очень серьёзно заболевание, при нем нарушается большинство функций мозга.
Почему вы берете все верующих под гребенку Верующий человек бывает разный он не робот Может вам попадались такие Я сама верующий человек но у меня с чувством все нормально я люблю сама пошутить и понимаю добрый юмор без послостей
I5
Ilhom 5655
ну так веруны же, им святость не позволяет юморить, ибо они должны быть вечно благочестиво-серьезные, а хохмить-это происки дьявола=)))
Olya Desyatskaya
Потому что верующие прекрасно понимают положение дел и смотрят на реальность событий!! ! и относятся серьезно к Создателю! ! нас не создовали ради потехи развлечения!!
Дина Рудакова
Александр Митюшин но функция такая есть в организме
С черным юмором, с грязным юмором.... не проблема.... Вышли мы из этого возраста.... зрелыми стали.
Илья Бурдов
Юмор чисто человеческое качество - обезьяны, самые умные шутить не умеют. Ещё не умеют шутить малолетние дети до 3-7 лет, но зато верят взрослым безоговорочно.
Вера подразумевает либо деградацию психики до обезьянка-уровня, либо застревание процессов познания и восприятия в стадии детского инфантилизма. Об этом ещё Фрейд писал, называя религии детской болезнью человечества.
Так или иначе верующие ущербны и с точки зрения разума и с точки зрения развития душевных качеств. Юмор не для них

з. ы. Верующих следует относить к ущербным но все же людям или к животным, по типу обезьяны. Вот это интересный вопрос...
значится так :

Милиция? ! Алло, милиция? !
- Да, милиция.
- Сосед опять напился, жену свою бьет!
- Ну и что?
- Так он с топором за ней бегает и грозит всех нас здесь поубивать!
- Ну и что?
- А он орет при этом, что все менты - козлы вонючие!
- Понял, выезжаем...