Религия, вера
Почему не совместимы вера и юмор? Почему все верующие такие замороченные?...
Или они потому и замороченные, что верующие?... Видимо юмор - это "от дьявола"?...))
Я верующая, но к определенным моментам отношусь с юмором... Так ведь с ума сойти можно))
Николай Аветисов
Ну так и как же Вы верите в... потустороннее существо с вертикальным взлетом)))... И не смеетесь над этой буффонадой?))) Где логика?)))
Михаил Булыгин
Простите, я вас маленько не поняла)))
Михаил Булыгин
В Мире столько странностей, кто знает что будет после смерти, нельзя отрицать этот вариан, оттуда ведь никто не возвращался))
Михаил Булыгин
Я сама достаточно верующая и религиозная, просто без фанатизма, есть моменты в религии к которым я отношусь скептически и с юмором)))
Вера никак не препятствует юмору - наличию радости в человеке, а даже напротив, способствует этому, а вот религии действительно требуют серьёзного выражения лица, ибо все глупости в мире, именно с таким лицом и делаются!
ВЕРА - радение создавать исход из состояния паразитирующего, посредством познаний - самостоятельного исследования окружающего. Потому вера живёт только в человеке (единственное число), а вот - ЛЮДИ - в делах поклонения вращение (жизнь) проматывающие, это удел стадного образа жизни, ибо один поклоняющийся кому-то, это, по крайней мере, странно будет выглядеть.
а вы, например, чему радуетесь?
Николай Аветисов
Жизни!))
только у нас- РПЦ и юмор две вещи несовместные.
Совместимы. Просто юмор должен быть добрым, а не злым.
Николай Аветисов
Юмор - он и в Африке юмор!)) А вера - это самоограничения на некие выдуманные темы!))... Не может быть целого без части!)))
Николай Аветисов
Ну разве не юмор - придти в пустыню и начать там разговаривать с горящим терновым кустом!))))... Только так называемым верующим, это что-то не смешно...; -)
В наше время это вполне совместимо... Лично видел угорающих священников...
Николай Аветисов
)) а кто Вам сказал, что "директор зоопарка" должен быть ослом?)))))))
Обладал ли Иисус чувством юмора? Некоторые читатели, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42). Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.
Вы не знакомы с настоящими верующими. Всё совместимо. Только надо знать время и место.
Аркен Баратов
Правильно вы сказали! "время и место".
Николай Аветисов
Настоящих верующих не бывает!)))... Никому еще силой веры не удалось переместить хоть кучку песка или оживить труп кого-либо !)))))))
Идейный юмор - это как? Конечно они без юмора.
Не согласен. Я часто шучу. Порой на грани, а порой и за... )
Николай Аветисов
Ну значит Вы нормальный человек, а никакой не верующий!))
Они не замарочены они хитрые коварные.
Николай Аветисов
Не путайте обычных замороченные верующих и коварных попов!... Которые паразитируют на первых, заведомо их дурача!...