Религия, вера

Ладно, богатеи - практически все без веры. Жадные. Но почему простые верующие проходят мимо бед другого человека?

Чтобы помочь бедствующему не обязательно быть верующим, достаточно быть человеком
Ольга Ивашина
Лучший ответ
Юля Алявдина достойный ответ!
Сколько дерьма в одном вопросе!
И мнение, что богатые - жадные выдают завистливого идиота.
И мнение, что атеисты более жадные, чем верующие - тоже полная чушь.

Все наоборот.
Бедные и жаднее, и аморальнее. И вера тут не при чем.

Из первого класса Титаника спасся один мужчина. Из третьего - чуть не половина спасшихся - мужики. Выкидывали женщин и детей, не обращая внимания даже на стрелявших офицеров...
Олег Дубенский
J U N G K O O K 전정국 Да ты просто дебил! Зависть... Хы-хы. Я завидую другим людям - тем, кто помогает другим, имея или не имея к этому достаточных средств.
Нет, Юрий, не проходят.
J U N G K O O K 전정국 Хотелось бы верить... Почему тогда столько детей, не имеющих денег на операции, почему... Да их сотни тысяч этих почему.
Те же эгоисты. Альтруистами могут быть и люди с достатком.
Они считают, что бедствующего Аллах покарал, и бояться вмешиваться в промысел Его...
Павел Миронов
J U N G K O O K 전정국 Слушай, Леха, ты когда нибудь от интернета отдыхаешь? Как не приду, ты всегда здесь. Ты хоть спишь немного?
я мимо бед не прохожу
Cold Shower
лично я стараюсь быть неравнодушным.. . а что до всяких абрамовичей - то я не могу о них судить, к ним в сердце не могу заглянуть.... это может только Аллах ...Посему, я не стараюсь переиначить мир - я лишь переиначиваю себя... в этом гораздо больше пользы и для меня, и для мира....
Юля Алявдина
Богатеи-то как раз и изображают из себя верующих! И не все богатые люди жадные. Они просто знают как нелегко деньги зарабатываются. Что касается "простых верующих, которые проходят мимо бед другого" - Вы не правы. Есть люди, как среди богатых, среди верующих, так и среди неверующих, которые всегда готовы помочь тому, кто в их помощи нуждается! И к вере и богатству это не имеет никакого отношения. Это скорее черта характера - отзывчивость.
J U N G K O O K 전정국 Почему тогда столько детей, не имеющих денег на операции, почему... Да их сотни тысяч этих почему. И почему вы думаете, что другим деньги достаются легко?
не суди всех по себе и посмотри сколько сидят около Православных храмов твоих единоверцев (муслимов ) и что самое главное им подают милостыню и тп. и не проходят мимо жаждущих . ( чего же они не идут к твоим мечетям ???)

да и на счёт богатеев у тебя "перебор" , хотя в твоей вере скорее всего так и есть!
Sultanbek Zhumagul
J U N G K O O K 전정국 Ты сначала с ветки слезь, да банан изо рта вынь.