Религия, вера

Вопросы к верующим, и атеистам. Тут слишком много букаф, так что кому лень читать, можете смело проходить мимо!

ВЕРУЮЩИМ:
А с чего вы вообще взяли, что бог существует? Кто нибудь его видел хоть раз? Или вы это в библии вычитали, и поверили на слово? Скажу вам одну вещь, библию написали люди, а пророк Мухаммед аферист и манипулятор чистой воды - поднялся в гору, самостоятельно сделал некоторые поправки в библии, и преподнес как новую религию - ислам!))) Я тоже так могу, возьмете к примеру пастафарианство, а значит я ваш пророк!
Более того, почему нельзя верить тому, что написано в библии - библия, как и история, переписывалась тысячи раз в угоду новым победителям. Ещё даже и 100 лет не прошло со второй мировой, а в некоторых странах преподают, что войну то выиграли американцы, на самом деле, а не русские))
100 лет не прошло, а уже искажение истории, а вы верите тому, что было 2000 лет тому назад)))
я считаю что пятдесят на пятдесят либо бог есть либо его нет
но скорее он мне представляется как бездумный создатель
он запустил процесс создания вселенной и ничють незаботился о том что создал
существо самое старое в мире
оно само создало себя
и однажды оно же раздавит наш вселенную будто её и небыло
Евгения Алиева
Лучший ответ
То что принято без доказательств, отвергается так же без доказательств. Атеист.
♡R.♡A.♡W.♡ ♥♥♥♥♥♥♥ Согласен полностью! Но черт его знает, как оно на самом деле))
Вы путаете круглое с кислым!)) наука никакого отношения к христианству (как, собственно, и к любой другой религии) не имеет. Это все равно что сказать, что Эйнштейн, когда придумал тото и тото болел гриппом, значит грип внёс величайший вклад в развитии науки!))) Наука она вообще не имеет никаких свойств и качеств (от культурных до языковых) - она либо НАУКА, либо НЕТ!)) Настоящая наука создаёт колесо, компьютер и марсоход, а не настоящая... рассуждения, подобные изложенным выше!)))
Наталья Волох
♡R.♡A.♡W.♡ ♥♥♥♥♥♥♥ А кто кроме вас сравнивает науку с христианством? Вы вопрос внимательно читали?))) Речь идет о вашей атеистическом заблуждении, что церковь тормозит процесс развития человечества))) Перечитайте вопрос повнимательнее)))
"Если христианство такая уж бесполезная штука, почему именно западные (христианские) цивилизации завоевали весь мир и космос? " в том то и дело, что эти люди не были христианами, а если и были, но верили как - то по своему, то есть были еретиками. Да и мало кто мог в то время открыто заявить, что является атеистом. Атеизм - это будущее человечества. Человечество развивается. Раньше люди верили во множество богов: бога - огня, бога - воды, бога - молнии, и так далее. Потом стало распространяться единобожие. Следующим этапом на пути развития единобожия будет отказ еще от одного бога и переход к атеизму. Это естественно.
Лёзя I8-)
♡R.♡A.♡W.♡ ♥♥♥♥♥♥♥ У вас предрассудки))) Будущее за мусульманством - к 2050 году число мусульман в мире почти сравняется с числом христиан, какие ещё атеисты, ты о чем вообще?)))
По ходу ты ездеешь совсем на ручнике. У тебя полное тормозилово.
♡R.♡A.♡W.♡ ♥♥♥♥♥♥♥ А если более точнее, в чем это тормозилово заключается?)))
Если бы можно было бы доказать одно или другое, то вера уже не нужна. Верить или нет-выбор каждого.
Love[Лю] Тебя)<3
♡R.♡A.♡W.♡ ♥♥♥♥♥♥♥ Я выбрал сомнение, но допусканием возможности существование чего бы то ни было - что в этом плохого? Гораздо более разумнее, чем верить или не верить, деля мир на черное и белое)))