Религия, вера

А почему фашисты считали себя арийцами, а славян низшими существами, а сейчас родноверы говорят, что они арийцы?

Юлия Шитова
Это две волны мракобесия мозгоблудов: первая волна - немцы, создатели расовой теории; вторая - родноверы. По порядку. В 1850-е годы в самых развитых странах Европы сложилась научная школа, которую назвали расово-антропологической. Лицо школы определяли французы Ж. А. Гобино и Ж. Лапуж, британцы Ф. Гальстон, К. Пирсон, X. Чемберлен. Де Гобино, например, в своем главном труде «О неравенстве человеческих рас» (1853-1855) отстаивал идею, согласно которой три основные расы имеют разные способности и разный творческий потенциал. Белая раса - самая способная к творчеству. С точки зрения Гобино, самой творческой частью белой расы является ее германская ветвь. Подлил масла в разгорающийся огонь Жорж Ваше Лапуж. По его мнению, развитие всякой цивилизации начинается с того, что во главе ее становятся арийцы, раса господ, и составляют высший класс этого общества. У Чемберлена расовая вражда арийцев и семитов стала вообще основой исторического процесса! Интересно, что к Чемберлену иногда захаживал некий новый политический деятель - Адольф Гитлер. Так вот. Во второй половине XIX и вплоть до середины XX веков Германия была на подъеме. Но по большей части все это была заслуга евреев. Потому евреев не любили. В середине XIX века немецкий интеллектуал А. Штекер стонал: «Евреи — это наше несчастье!» . И таких, как Штекер было огромное количество. В итоге антисемитизм в Германии возник до арийской идеи и до идеи нордической расы. Расовая теория же позволяла немцам чувствовать себя людьми, имевшими великое происхождение. Герман Вирт со своей рунической теорией добавил еще. После этого расовая теория приняла окончательную форму. Её начали преподавать в университетах Германии, по которой немцы - арийцы, чуть ли не полубоги, а все остальные - отребье. Сегодня эти бредовые идеи более-менее заглохли. Но зато в России возникла новая волна извращенцев. Случилось это после 1987-го года, когда был раскопан Аркаим, который быстро сделался «культовым местом» для туристов. Потомки мы ариев.. .что с этим можно поделать? Аркаим стал городом-символом. Упомянутый Герман Вирт «привел» арийцев с Северного полюса прямиком в Германию (тоже отдельная история) . Это не устраивает российских фанатиков. Почему это арийцы с Северного полюса потопали в какую-то Германию? ! Нет уж! Они пришли прямиком в Россию, разумеется. На Аркаим! И пошло-поехало опять: славяне - арийцы, чуть ли не полубоги, а все остальные - отребье. Но правда в том, что потомками ариев являются и немцы, и славяне. И те, и другие - самые настоящие потомки ариев.
Ильнур Арсланов
Лучший ответ
Сергей Шматов да уж, самый высокий уровень IQ сейчас у японцев, корейцев, такая белая расса, что аж желтая)), видно раскрытие человеческого потенциала напрямую зависит от уровня жизни. http://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_Рё_богатство_народов
предположу что ни те ни другие..
Потому что славяне смешивались с другими народами.
Nilufar Nuridinova
Никто.
Они вымерли.
Таджики.
Арий это уровень сознания

АРИЙ, АРЬЯН, по западноевропейской терминологии – АРИЕЦ –
последователь Ведической культуры. Санскритское наименование «арь-
ян» произошло от древнерусского слова «апрян» – мирный, невоинствен-
ный человек («а» – против, «пря» – спор; отсюда – распря) . Есть два
арийских народа: Да’Арийцы – имеют серебряный (серый) цвет глаз и
Х’Арийцы – имеют огненный (карий) цвет глаз.
Анна Зернова
ну иудеи, считают, что они избранные.. а остальные хуже собак.. прочтите талмуд. .
это тараканы в голове бегают
Раиса Новикова
Это игра такая. Что-бы не скучно было.
Цыгане.
Да арийцы вообще ни к тем ни к другим не имели никогда никакого отношения. Это восточно-азиатская раса мигрант из двуречья в Индию, типа цыган. Скорее всего, маленькая. Вообще, не воинственная. У них просто была своя письменность, свой язык, чем то (отдаленно) похожий на русский, и своя самобытная культура. В Индии они просто осели, их никто не трогал и они оставили культурный след в истории, не более того. Гитлеровцы в своей нацистской мифологии (а она полная чушь в целом) приплели целую арийскую расу как великую германскую, и плевать Гитлеру было, что об этом народ немецкий подумал. Но в целом мне уже давно кажется, что построение нации типа СССР, сколько его не курочили сталинизмом и НКВД, в целом человеколюбивое и настроено на развитие индустрии, науки и культуры, а не загнивание. Гитлеровский фашизм возник как будто псевдо-СССР, но его полный антипод по сути, он был античеловеческим, просто похоженьким внешне. Как мне кажется, это построение именно генетического врага людей (заложено в генотип человека целиком таким, вместе с Гитлером), оно античеловеческое по сути, он именно пытается уничтожить так народы, которые развиваются по типу СССР. Для него СССР и США периода "Аполлона" - предел ненависти к людям вообще. В кармических всяких религиях во всех есть понятие "отвечать за грехи предков" непонятных. Мне кажется, сейчас США полным развалом и крахом будет по полной отвечать за "Аполлон-13", Армостронга и Олдрина, Россия Путина и Медведева - за Гагарина. Отвечать за грехи предков - за именно их человеколюбие и добрые дела на благо человечества, потом всем народом. Построение типа фашизма оно именно одно из, заложенных в генотипы европеидов на это случай, но оно сейчас не получилось, получились опять ядерные ракеты, сработал фуфловый капитализм бумажечек и тряпочек с картинками, такой там тоже заложен как выбор нации к упадку. Оба строя предельно античеловечные к людям, не понимающим, куда потом им выбраться из сложившихся непроходимо тяжелых, унизительных и опасных ситуаций. СССР, как мне скажут, тоже еще тот был. Ничего нового, его так же гробило изнутри "псевдо таким же", но инвертированным по сути. Это именно третий строй, он тупой солдафонский, сейчас его все время показывают в сериалах, там все "ярко выраженное красное" (петлицы, знамена, цвета знаков отличия, слишком яркие), и тупые отношения дедовщины и уркаганов. Все эти построения - выносить любой строй, становящийся оседлым и культурным, цивилизованным, человечным. Четвертый строй не совсем понятный нам, земляным, он "инопланетный" - красивый конец под дивные мелодии среди дивных ярко раскрашенных вещей, когда все ничего не умеют и с радостью умирают сами в радости и благоденствии от этого. Трудно понятно, на деле это тупые омерзительные рожи ничего делать не хотят принципиально и только свинячат вокруг, музыка и цвета вокруг - просто антураж, он напоминает вообще красивое состояние насекомых, умирающих в благовониях какого-нибудь инсектицида. Оно только для уже вырожденных, лицемерных, предельно подлых внутри, уже сдавшихся врагу людей народностей. Никто не понимает, а так это и выглядит - политики и богатеи ну ничего не могут поделать с экономикой, которая только укрупняет предприятия в монополии, выводит производства за рубеж, транжирят деньги, ведут войны за рубежом, не нужные вообще, сидя в гиганстских долгах, наращивая именно человекоубийственные виды оружия в ущерб логике, игнорируюя упорно простых солдат, толпами посылаемых на смерть без брони. Враг людей по сути, с точки зрения науки - генетическое оружие типа боевой программы, которая содержит все эти элементы и работает непрерывно начиная где-то с 35-40 лет, после чего (якобы "кризис среднего возраста", депрессии) люди становятся либо тормозами на высоких постах, ничего не видящими вокруг, либо дебилами менеджерами, выносящими все и всех, либо портящими все вокруг свинами. У остальных она пытается тупо загнать в тупики и убить болезнями, унижениями, просто тупо мешая, ошибками, депрессиями и унынием.
Анна Матвеева
Патаму шта арии, ории, уры и урки на прарусском - одно слово.
Славяны же - это продвинутые ваны. У немцев же slаve - это раб
Юрий Вовненко
комплекс неполноценности
Игорь Ч...
арии- и немцы, и славяне,... печально, что Гитлер совсем забыл про это ...ну и огреб потом, нарушив один из Древних Законов Ариев... .
потерпел поражение не только потому, что должен был заплатить за войну... .
коли арий на ария пойдет, жестоко он будет наказан...
Потому что мода такая была.. .
Да и сейчас есть кое у кого - считать что арии - крутые.. .
Хотя сейчас самый отсталый народ, ИМХО, их круче и продвинутей :)

Ну а себя называть клёвым, а врагов - бяками, мы все ещё в детском саде учимся...
россия была родиной прусакав откуда мы все ипо шли кроме эксперементов над приматоми и людми представте к каждой рассе примата 1*1 кроме арийцев тобиш прусаков каторые выжели после великой войны