6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:6-15)
Религия, вера
фашисты криматорили инвалидов, евреев, цыган, славян. А бог не вмешивался... Потому что ему безразлично или его нет?
Бог ответил бы примерно так:
Иер. 11:8 ...они не слушались и не приклоняли уха своего, а ходили каждый по упорству злого сердца своего: поэтому Я навел на них все сказанное в завете сем, который Я заповедал им исполнять, а они не исполняли.
Фашисты, простите, чего делали?..
Булат Хабибуллин
ну вообщето запихивали людей в газовые камеры а тела жгли в крематориях
Павел Тихомиров
крематорили)) не придирайся к словам,главное смысл понятен)
Ну так фашисты - тоже дети божии, вот Господь им и помогал, как и всем. Инвалидам он тоже момогал, но инвалиды оказались слабее и не смогли потивиться уничтожению.
А некоторые криматорщики дожили до глубокой старости, в безбедности, безразлично врядли, к такому нельзя быть безразличным, я уверен что его нет но это лично моё мнение.
У верующих один ответ - всё хорошее делает бог, всё плохое дьявол, ну или ещё могут сказать что это дело рук человеческих. Так что они отмажутся.
Лиза Дудина
Нет, они обычно говорят, что все плохое люди сами делают. Типа, все эти люди сами виноваты, что оказались не в то время и не в том месте. Еще один вариант - что это им же во благо ибо сразу в рай...
Глубокий вопрос ...несомненно. А сонце каждый день встаёт, а сперматазойд к кому-то в яйцеклетку сейчас спешит.. . разве это не Божьих рук дело. чудо же, чудо... Или например как родилась сейчас эта мысль Ваша, Как? Как человеческий мозг ваабще мысли вырабатывает, что отвечает за это?
Если некто ударил по морде ведь глупо будет ему удивлятся что дадут сдачи? В прошлой жизни он маньяк, а в следующей он жертва, а маньяк меняется с жертвой местами-полная справедливость. Только если жизнь одноразовая, то тогда Бог чудовище или Сатана
а разве мы не победили ?
Булат Хабибуллин
тогда почему победителей не остановил когда они расстреливали польских офицеров, кулаков, священников и даже тех принцесс Романовых бедных
Притча о Боге
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили . Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал . Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге .
Парикмахер сказал :
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть .
— Почему ? — спросил клиент .
— Ну ведь это ж и так ясно . Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет . Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли . Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это .
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор . Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл . Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека ( казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел ). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру :
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует .
— Как это так ? — удивился парикмахер . — А я разве не в счёт? Я же парикмахер .
— Нет ! — воскликнул клиент . — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице .
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах . Просто люди сами ко мне не приходят .
— В том-то и дело ! — подтвердил клиент . — И я о том же : Бог есть . Просто люди не ищут его и не приходят к нему . Вот почему в мире так много боли и страданий .
Парикмахер сказал :
— Почему ? — спросил клиент .
Булат Хабибуллин
Притча неработающая - в 20е и 30е в СССР было расстреляны тысячи священников всех конфесий (и парвославных, и иудеев, и мусульман, и буддистов, и даже шаманов лесных) они же что не обращались к Богу с просьбами???
Лиза Дудина
И какое отношение этот ответ имеет к вопросу? Типа. если Вас в газовую камеру засунули - ищите бога?
Бог заботится больше о Душах, нежели о физических телах. Карма, реинкарнация.
начнем с того какие фашисты??? испанцы, немцы, итальянцы?? ? а может фашист Сталин??? выражайтесь конкретнее... немцы в ВОВ.. .
далее... что вы прицепились к ВОВ??? ?
почему Бог вообще допускает войны???)))))) вот вопрос!!! !
А то, что у евреев был холокост, так это им воздалось судьбой сполна за красный террор, во время которого было убито только Русских (я уже молчу об остальных народах) раза в два больше, чем жидов в холокост!!!!
далее... что вы прицепились к ВОВ??? ?
Ничего в нашем мире не происходит без причины.
Богу в отличии от человека ведомы все три аспекта времени, прошлое, настоящее и будущее.
Во времени все причины уравновешенны следствиями и соблюдена гармония.
Бог не вмешивается ибо видит что всё хорошо и справедливо.
Лиза Дудина
Ну, и в чем справедливость?
Он вмешался, - проклял их, последстия этого проклятия фашисты будут расхлёбывать веками, если сумеют вымолить у Господа прощение.
Павел Тихомиров
Я конечно понимаю,что не все немцы фашистами были,но всё же вашу логику не потдерживаю. если бы их прокляли,то германия не была бы сейчас на первых ролях в европе)
Гульсая Жумашева
Не буду настаивать на достоверность, но слыхала, что кто-то из канцлеров каялся... просил прощения перед всем миром за содеянное.
Нет Он просто тупо смотрел, кто победит. А потом как и принято у нас встал на сторону проигравших. (см. на уровень жизни))
если бог такой милосердный и добрый, как верующие утверждают, он такого не допустил бы никогда. а раз такое произошло... выводы делайте сами.
Black Castle
все помирают.Вернее тела умирают,а душам ничего не делается.Что скорбеть об одежде?В прошлых жизнях евреи эти были фашистами ,а потом они поменялись ролями-полная справедливость
Александр Халезин
цыгане и славяне тоже были фашистами? и маленькие дети тоже?
Александр Халезин
у некоторых из-за религии точно башню сносит.
Если бы кто-нибудь из перечисленных (евреи, славяне) молился Истинному Богу. То эти люди, вообще, никогда не попали бы в концлагерь. Евреи не признают Иисуса Христа Сыном Бога и распяли его (холокосты и погромы за то, что распяли Сына Бога). Наши русские вообще отреклись от Бога (славяне на тот период были атеистами). Кто же будет помогать таким людям, которые неверующие и даже не обращаются в молитве за помощью. Наша страна обьявила себя атеистической и сказала" Бога нет".А Бог сказал нам :"Ну и меня для вас нет" .Псалом№90"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его. Долготой дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё." Наш народ отступил от Бога (храмы разрушили, духовенство расстреляли) Псалом№72 "Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; ТЫ ИСТРЕБЛЯЕШЬ ВСЯКОГО ОТСТУПАЮЩЕГО ОТ ТЕБЯ. "Псалом №33"Вкусите и увидите как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! Бойтесь Господа, святые его, ибо нет скудости у боящихся Его".
мне больше нравится логика деизма. Бог есть, но в дела что творят люди не вмешивается, или вмешивается крайне редко. Он создал мироздание и законы бытия, а люди уже живут как хотят, сами принимают решения и несут за них ответственность.
Black Castle
а зачем Ему мир в который Он не вмешивается?Зачем создал и удалился?