Религия, вера

Современные реалии делают из человека низкое существо одно низкое существо купающаяся в роскоши +

+наживается на других людях, а другие люди поступаются ради материального ценными качествами души. И так мало среди людей по настоящему людей достойные восхищения. На которых можно было бы смотря говорить вот это Человек!?
Понятие человек вынесено за скобки социального феномена "быт и благосостояние". Всё человеческое воспринимается как лишнее, не важно и не ценное. В детях его начинают искоренять с младенчества. На помощь пришли гаджеты - прекрасно справляются с функцией
B.
Boss .
Лучший ответ
мало потому что они себя нигде не рекламируют, они незаметны
Подобные вопросы возникали и у людей в прошлом.
Например пророк Бога Аввакум задавал такие вопросы : " Зачем ты заставляешь меня смотреть на беззаконие? Почему ты терпишь зло? Почему вокруг грабёж и насилие? Почему не стихает вражда и раздоры? " ( Аввакум 1:3).
" Почему ты допускаешь, чтобы люди были как рыба в море, Как пресмыкающиеся, у которых нет правителя? " ( Аввакум 1:14).
Но Бог не оставляет нас один на один с такого рода вопросами.
" Посмотри на надменного, В нём нет праведности. А праведный будет жить благодаря верности"
" Горе тому, кто злом наживает богатство для своего дома, Высоко строит себе гнездо, чтобы избежать бедствия! "
" Горе тому, кто подаёт друзьям напиток С примесью ярости и гнева, чтобы напоить их допьяна И потом смотреть на их наготу! "
" Горе тому, кто говорит куску дерева: ‚Проснись! ‘ — И немому камню: ‚Вставай! Научи нас! ‘ Он покрыт золотом и серебром, Но нет в нём дыхания.  А Иегова — в своём святом храме. Молчи перед ним, вся земля ! " ( Аввакум 2 : 4;9;15;19;20.
Bota Idrisova