Религия, вера

Верующим запрещено жить красиво, купаться в роскоши?

Вот такие вопросы веселят мя до слез
Сергей Янушевский
Лучший ответ
Жить красиво- быть Счастливым. А купиться в роскоши или в озере не столь важно.
Елена Зайцева
в раю и так все купаются в роскоши... а что толку.. душа счастлива только в любви ...а любовь независит от роскоши...
Руфия Галиева
Естественно!посмотри вон на патриарха, гол как сокол
Евгений Жаков
Никаких запретов на эту тему нет. Нет запретов на деньги, на их отсутствие, на роскошь и на аскетизм. Главное - в том, какую цель человек себе ставит, для чего он живет. ДЛЯ денег, или С ПОМОЩЬЮ денег накормить себя и близких, ДЛЯ роскошных условий жизни, или пользуясь этими условиями, больше приносить пользы своим близким и дальним, пользуясь условиями для саморазвития, одухотворенного творчества. Смысл - в распределении жизненных приоритетов.
Человек не должен цепляться за условия жизни. Есть - хорошо, а нет - тоже хорошо! Лишь бы - с пользой и то, и другое.

Это - не только о ВЕРУЮЩИХ, но и об АТЕИСТАХ!
Давыд Никонов
Надо правильно расставлять приоритеты и Царство Бога и служение Богу должно быть на первом месте.
Lev Lo
Сергей Сизов Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые.
МУСУЛЬМАНКА ЭТА
ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С
ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХЬУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЛЮБОВЬЮ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА ПО ЕГО КНИГЕ, ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДУЯ СУННЕ, НЕ РАЗБИВАЯ РЕЛИГИЮ, У
С чего ты взял, что запрещено.
Alenka Razorenova
Духовенство должно заниматься духовностью если выбрало этот жизненный путь а как замечено все святые и пророки и монахи живут в полной нищите ...так проще заниматься духовностью ...нет многочисленных помех связанных с материей ...Только самый продвинутый духовный деятель может жить в роскоши потому что ему эта роскошь до одного места ...
Сергей Сизов что вам мешает быть в духовенстве?
Деньги - зло, несите их в церковь. (с) Патриарх Кирилл
Если человек верит истинно и по этому соблюдает религию по Книге Всевышнего Алахьа, то том Он дает богатства, откуда он - правоверный не ожидает. Куръэн 5 : 65. А если бы люди Писания [иудеи и христиане] уверовали (в Аллаха и Его Посланника) и остерегались бы (наказания Аллаха) (исполняя то, что Он повелел и оставляя то, что Он запретил), то Мы, непременно, удалили бы от них их плохие деяния [простили бы им их грехи] и обязательно ввели бы их в (райские) Сады (вечной) Благодати (где они постоянно пребывали бы в удовольствиях и радости, вечно живыми и счастливыми).
66. А если бы они [люди Писания] исполняли Тору и Евангелие (в том виде, как они были ниспосланы) и то, что ниспослано им от их Господа [Коран], то они непременно питались бы и от того, что сверху их [им ниспосылались бы обильные дожди], и от того, что у них под ногами [тем, что растёт]. Среди них [людей Писания] (есть) умеренная община [те, которые принимают Единобожие и становятся полностью покорными Аллаху], а многие из них – скверно то, что они делают!
Бог, типа, учит смирению. Выпала тебе доля жировать и в роскоши купаться - смирись. )))
Верующие не должны быть аскетами, но и любить материальное , "роскошную жизнь" больше чем Бога, тоже не должны.
. Kevin .