Религия, вера
Верующим запрещено жить красиво, купаться в роскоши?
Вот такие вопросы веселят мя до слез
Жить красиво- быть Счастливым. А купиться в роскоши или в озере не столь важно.
в раю и так все купаются в роскоши... а что толку.. душа счастлива только в любви ...а любовь независит от роскоши...
Естественно!посмотри вон на патриарха, гол как сокол
Никаких запретов на эту тему нет. Нет запретов на деньги, на их отсутствие, на роскошь и на аскетизм. Главное - в том, какую цель человек себе ставит, для чего он живет. ДЛЯ денег, или С ПОМОЩЬЮ денег накормить себя и близких, ДЛЯ роскошных условий жизни, или пользуясь этими условиями, больше приносить пользы своим близким и дальним, пользуясь условиями для саморазвития, одухотворенного творчества. Смысл - в распределении жизненных приоритетов.
Человек не должен цепляться за условия жизни. Есть - хорошо, а нет - тоже хорошо! Лишь бы - с пользой и то, и другое.
Это - не только о ВЕРУЮЩИХ, но и об АТЕИСТАХ!
Надо правильно расставлять приоритеты и Царство Бога и служение Богу должно быть на первом месте.
С чего ты взял, что запрещено.
Духовенство должно заниматься духовностью если выбрало этот жизненный путь а как замечено все святые и пророки и монахи живут в полной нищите ...так проще заниматься духовностью ...нет многочисленных помех связанных с материей ...Только самый продвинутый духовный деятель может жить в роскоши потому что ему эта роскошь до одного места ...
Сергей Сизов
что вам мешает быть в духовенстве?
Деньги - зло, несите их в церковь. (с) Патриарх Кирилл
Если человек верит истинно и по этому соблюдает религию по Книге Всевышнего Алахьа, то том Он дает богатства, откуда он - правоверный не ожидает. Куръэн 5 : 65. А если бы люди Писания [иудеи и христиане] уверовали (в Аллаха и Его Посланника) и остерегались бы (наказания Аллаха) (исполняя то, что Он повелел и оставляя то, что Он запретил), то Мы, непременно, удалили бы от них их плохие деяния [простили бы им их грехи] и обязательно ввели бы их в (райские) Сады (вечной) Благодати (где они постоянно пребывали бы в удовольствиях и радости, вечно живыми и счастливыми).
66. А если бы они [люди Писания] исполняли Тору и Евангелие (в том виде, как они были ниспосланы) и то, что ниспослано им от их Господа [Коран], то они непременно питались бы и от того, что сверху их [им ниспосылались бы обильные дожди], и от того, что у них под ногами [тем, что растёт]. Среди них [людей Писания] (есть) умеренная община [те, которые принимают Единобожие и становятся полностью покорными Аллаху], а многие из них – скверно то, что они делают!
Бог, типа, учит смирению. Выпала тебе доля жировать и в роскоши купаться - смирись. )))
Верующие не должны быть аскетами, но и любить материальное , "роскошную жизнь" больше чем Бога, тоже не должны.