Религия, вера

Хочешь жить красиво - поклоняйся дьяволу?

"Хочешь жить красиво - поклоняйся дьяволу или продай ему свою душу. Ведь сатана дает тебе власть в замен над всеми сущими, если ты будешь поклоняться ему".

Насколько это правда? Ведь без лжи нету правды. Почему безбожники (Чубайс, Прохоров, Лужков и тому подобные) живут красиво строя свое богатство на несколько колен. А праведники, которые верят в Бога, молятся, они живут так себе.. . кто обеспеченно, но не так, как они на широких ногах.

Неужели это правда "Копите сокровище не на Земле, на на том Свете"? Ведь, каждый из нас хочет прожить свою жизнь красиво да так, чтоб наверху, когда мы будем там, сказали "А, ну ка, еще повтори".
Повторять придется независимо от результатов, правда с другими исходными данными.
"Некий человек был богат, и одевался в порфиру и виссон, и каждый день пиршествовал блистательно.
Нищий же некий по имени Лазарь лежал у ворот его, покрытый язвами;
и хотел он насытиться тем, что падало со стола богача, и собаки приходили и лизали язвы его.
И случилось, что умер нищий, и отнесли его ангелы на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его;
и в аду, пребывая в мучениях, поднял он глаза свои и видит издали Авраама и Лазаря на лоне его.
И воззвал он со всей силой: «отец Авраам, смилуйся надо мной, и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец пальца своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в этом пламени» .
Но Авраам сказал: «дитя мое, вспомни, что, как ты получил благое твое в жизни твоей, так и Лазарь злое. Теперь же он здесь утешается, а ты мучишься.... "
(Св. Евангелие от Луки 16:19-25)
" Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его.. "
Сирах 9:14
Не о том думаете. Бог не обещал нищеты Своему народу, напротив, он говорил: "Итак, не заботьтесь и не говорите "что нам есть? " или "что нам пить? " или "во что одеться? "... потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом. Ищите прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам" (От Матфея 6 глава стихи 31-33, Новый Завет) . Мы с мужем - живой пример заботы Божьей. Когда жили без Бога муж спился к 25 годам и не могли выкарабкаться из нищеты и долгов. Когда пришли к Богу пришли благословения и духовные, и материальные - у нас хорошие работы, своё жильё, в-общем, не бедствуем. Так что лучше поклоняйтесь Богу и довольствуйтесь малым - получите и большее. Почитайте библию, многие верные Богу люди были возвеличены в богатые вельможи и цари, а пророки, жившие в нищете довольствовались своим положением в силу своей духовности - они сознательно избрали себе это поприще и не сетовали - Бог никому не даёт перенесть сверх меры.
Марселюшка, а что имамы ваши праведные хуже русских олигархов поживают... да, непорядок!!!!
G. Zhunusov =D
За такую красивую жизнь нужно будет заплатить. Каждый выбирает сам свой дальнейший путь. Хочу только вас предупредить, что если вы разорвёте подписанный договор, то это не значит, что его разорвал диавол. Он будет чётко соблюдать условия договора, и заставит соблюдать его и вас.
Елена Саланова
ты правильно написал, сатана не стоит того чтоб его и имя с большой буквы писать, как раз правда ничего не имеет общего с ложью и если бы она была неотъемлема от лжи она уже не была бы правдой,
продавать душу дьяволу глупо, насколько известно он губитель, вор и тд
это так только бедные верующие думают
V*
Vikki *
Для начала надо Сатана с большой буквы писать.
Bahtiar Bekonik