Религия, вера

- Как такое возможно, когда святой отец отрицается от Господа и поклоняется дьяволу...?

- Как такое возможно, когда святой отец отрицается от Господа Иисуса Христа и поклоняется дьяволу...?Например святой отец Павлин. Удивляет не то что он отошел от Господа. Удивляет то, что служитель Христианской Православной Церкви поклонился дьяволу. И даже подписал с ним (дьяволом), хартию (бумагу). Как такое возможно? Ваше мнение?
Svetlana Balueva-Popova
в Библии написано:
1Пет. 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев,
ища, кого поглотить.
Но если человек был по настоящему верующим, то он никак не станет полностью атеистом. Он может стать противником Бога, но верить, что Бога нет, он не сможет, потому что видел Его дела.
Вот это и могло случилься. Если вы вообще правду написали. Хотя желтой прессе я не верю. В любом случае, отрекаясь от Бога. человек негласно подписывает договор с дьяволом.
Sensiz Heyat
Лучший ответ
Удивляет Ваше постулирование существования бога и уж тем более того, что "святой отец" (с чего бы это он святой???? ) должен верить в то, что он продаёт потребителю!!!
Galiya Doskhozhayeva
Это какой это Павлин? http://www.shipicino.narod.ru/turovec3232.htm
сам то понимаешь как с дьяволом бумагу подписать ?? Я че то не врубаю!
Yuka Ugay
солнце ты наше!!!! просветлённейший... и где же ты такого Павлина то нашёл?? ? и правильно спросили... и в каком же месте то он с дьяволом расписку писал.. . да на какой бы бумажке посмотреть....))) ) фантастику в другом месте показывают уважаемейший...))) )

"Отец Павлин (Павлин Андреевич Курилов) родился в 1986 году в деревне Комельская Лальского района Кировской области. В молодые годы работал плотником, затем в Котласском храме служил псаломщиком, далее дьяконом, а в 1955 году его посвятили в сан иерея.. . Первоначально его назначили служить в храм деревни Юхнево Вельского района, затем перевели в село Вилегодск Вилегодского района, а с 1968 по 1971 годы он был настоятелем Богоявленской церкви на Туровце. Рядом с отцом Павлином была матушка Клавдия Максимовна, всячески помогавшая ему, она старалась облегчить трудности несения службы. Детей Бог дал четверых, многь внуков, которые, приезжая на Туровец, всегда помогали пожилым дедушке с бабушкой.. . К земному богатству, славе отец Павлин не стремился. Необыкновенный был человек, главными для него были Вера и Молитва. Селяне относились с уважением к отцу Павлину и матушке Клавдии, всегда помогали, особенно в ремонтах храмов. Во всех приходах батюшка служил безупречно и за достойное служение был посвящен в сан протоиерея... После службы на Туровце в 75-летнем возрасте отец Павлин переехал в Котлас к дочери.... Отошел ко Господу отец Павлин 3 августа 1982 года в возрасте 86 лет. Похоронен на Туровце рядом с матушкой Клавдией, которая умерла в 1970 году, когда он там еще служил.... Обе могилки находятся около алтаря храма Николая Чудотворца... "

Из книги Веры Мелентьевой "Туровец. Святая Русь.. . Святое место... " этого что ли имеешь ввиду???))))
Sensiz Heyat как он мог родиться в 1986 году, а в 1955 стать иереем?