Религия, вера

Простит ли бог тех, кто поклонялся дьяволу от простоты и наивности?

Есть много сект (в т. ч. люцифериане), считающих дьявола добрым архангелом, что подарил людям знания и был не только низринут с неба, но и оклеветан злым деспотичным богом. Есть и старые люди, что не зная, попадут в рай или ад, ставят свечку и богу, и змею, желая задобрить того и другого. Скажите пожалуйста, если человек поклонялся нечистому от простоты или считая его воплощением света, добра и мудрости, накажет ли его господь адом или все-таки возьмет в рай? Спасибо!
Влад ...
Этого ни кто не знает.... А вообще бог любит людей и создал же их по своему подобию... Так что, думаю, может простить...
Senan Ismayilov
Лучший ответ
Бог будет судить человека не по его мотивам, а по его действиям, если человек мысленно считает сатану добрым и хорошим -это не грех
Arai Abduova Бог будет судить человека ИМЕННО по мотивам его слов и действий!
Энвер Ибрагимов это грех извне, а не внутри человека. Сатана нашёптывает что попало, а во власти человека - либо принять и отойти от Бога, либо не принять, "претерпеть до конца" ради Него, исполнить все заповеди, построить "дом на камне" и стяжать победный венец в Царствии Небесном. Много ли кто в силе? Вся сила - от Бога, но человек свободным выбором принимает Бога или отвергает. Впрочем, Бог от САМОГО НАЧАЛА ВСЕГО предузнал Своих избранных и уготовал им блаженство вечное. Так как многие силу, данную от Бога, используют не по заповедям, а расточают в угоду дьяволу и становятся засохшими ветвями, от которых ничего полезного.
"Если соль потеряет силу, то чем сделаешь её солёной?" - откройте Евангелие от Матфея, о нагорной проповеди и почитайте толкования святых отцов Церкви.
С уважением,
Искренно любящий истину постепенно приблизиться к истине.
Главное быть в процессе приближения, а дистанция менее важно.
Егор Егоров
Кто кому поклоняется, тот туда и отправляется.
незнание закона не освобождает от ответственности...
Aigerim =)
У каждого сейчас есть возможность узнавать о Боге. Библия доступна всем.
Алексей Трещев
Поистине БОГ прощает все грехи!!! [- при покаянии]
Tatiana Cornescu
Только в случае осознания и покаяния.
В случае ошибочности взглядов, Бог даёт возможность узнать об ошибочности. А дальше многое зависит от самого человека. Если он по какой-то причине будет упорствовать в заблуждении, например, из гордости, человекоугодия, тщеславия, земных привязанностей, материального интереса, то на покаяние время может не остаться. Хотя, есть мнение, что болезнь и страдания помогают частично искупить грех
Ксения Молькова "В случае ошибочности взглядов, Бог даёт возможность узнать об ошибочности".
Каким образом? Почему-то не видно, что бы католики и протестанты массово переходили в православие. Если человек живёт в маленьком городке в изолированной сектантской общине и его всё устраивает, то он может так и не понять, что существует иной путь. И если и чувствует недуги и прочие, то обращается за исцелением опять ко лжи. Замкнутый круг получается. Другое дело, если по трусости или из гордыни не оставляет лжеучения, когда уже осознал его таковым.
С уважением Валерий.
нет, никогда и ни за что. есть Библия и важно что Бог говорит, а не то что думают люди по наивности или еще как.
Гор Хомщак
Дьявол таких не выбирает.
Ирина Шульга
в раю тоже есть много уровней и самый нижний уровень рая подобен самому верхнему уровню ада
а вот как вяжется нечистый с чистым Господом ???
Дмитрий Бычков
1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Ксения Молькова Выходит, безразлично, перед кем исповедуем. Если язычник совершает свой языческий обряд покаяния и оставляет порочный образ жизни, перестаёт ругаться, воровать и т. д., то и истинный Бог не оставит его?
С уважением Валерий.
Сложный случай. По простоте такое не бывает. Это обольщение, которое т. ж. не оправдывается. Дьявол просто так не отпустит. Тут только кардинальное решение: покояние и только в Христианской церкви и резкий поворот в посвящении Богу.
Саша Фоменко
Бог вообще никого и никогда не наказывает!

В Ад попадают только те, кому ненавистен Рай и, что самое главное, обитающе там праведники!
Бог дал возможность людям узнать истину с помощью Библии. Бог конечно готов простить тех кто совершал грех по незнанию, но от людей требуется искреннее раскаяние и полное исправление своего поведения.
Ольга Савина
Ксения Молькова Для того, что бы раскаяться, нужно почувствовать неправильность своего поведения, а у этих несчастных порой нет и этой возможности. Они слепо следуют своим учителям и родителям, для них ложь есть истина. То же и язычники, и еретики-миряне. Если единственным недостатком было то, что они не знали истины, то хотя они не попадут в рай, но и мучиться не особо будут. Ведь по сути они - заблудшие младенцы.
С уважением Валерий.
однозначно об этом говорить не стоит и у каждого человека есть право на ошибкуи поэтому всякий грех простится если человек покаяться
Александр Т.
Бог даёт возможность узнать истину всем людям.
Skz Assassin Skz
Как сказал Сын Бога Иисус, есть два пути, один просторный которым идут многие, и он ведёт на погибель, ..и есть узкий, которым идут не многие, он ведёт к спасению.... Изходя из этого, либо ты с Дьяволом, либо с Богом, третьего и другого не дано...
Бог просто смеется над нами, ему похрен до вас и то что вы делаете.
Ай-Керім Куат
Таким людям Бог обязательно поможет встать на истинный путь. Только есл они захотят.
Наташа Граненова Или сатана заманит их в экстремисткую секту "Свидетелей Иеговы"!
Если человек согрешил но он раскаивается и больше не повторяет своих ошибок то Бог простит
1 Иоанна 1:7
7 Но если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то мы в единстве друг с другом, и кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха