Религия, вера

Прелюбодеяние - это без брака или без любви? Вот сейчас, исходя из современных реалий

Альберт Ланцов
Люди уже так сбиты с толку, что не могут отличить любви от страсти, а брака от обыденности. Вот и получаются брошенные дети и жены, запутались все. Любить надо уметь.
Асель Газизова
Лучший ответ
Мужики любите Женщин, им так не хватает вашей ласки, не смотря на то, что ваши жёны будут против.
Альберт Ланцов хватает, вше крыши. Не беспокойтесь
Не понять, ну любят люди, свобода давно, что за дикость. Уже революция половая прошла. Мы книжки прочли. , да мало ли что-там писали. Монахам нельзя, а нам можно. В рамках естественно, без выпадания с балкона.
Именно- без брака. Современные реалии Божьей заповеди не отменили.
Разве в древности прелюбодеяние было чем то иным? Вы же слышали о "древней профессии". Прелюбодеяние - это измена состоящих в завете супругов. В широком понимании измена Богу.
Сергеи Румега
Прелюбодеяние несет приблизительно тот же смысл, что и беспорядочные половые связи. С плохой компанией можно навредить своему физическому и душевному здоровью.
Прелюбодеяние-тяжёлый грех взаимопонимания.
Карина Ли
прелюбодеянии это когда женат или замужем.... а блуд это без брака...
Прелюбодеяние-это когда в браке
Прелюбодеяние- это без брака, или без супруга (с другим)
Ирина )))
прелюбодеяние всегда и во все времена - это половая связь с не мужем\женой.
и никаких оправданий нет.
любишь ли мужа\жену - это уже другой вопрос. но изменять категорически нельзя.
это самый страшный грех. один из страшных грехов. которым нет прощения
Сергеи Румега Неправда, Бог во Христе прощает любой грех, хотя последствия посеянного могут проявиться на протяжении всей жизни...
Альберт Ланцов да? а многие тут утверждали. что самый страшный - это не поклоняться богу.
ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - нарушение супружеской верности

Причем сдесь современные реалии? Вы спрашиваете что об этом думает Бог? тогда знайте что современные реалии никак не влияют на законы Бога как моральные так и физические.

Малахия 3:6 “Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; ”

Вы ж не думаете что закон гравитации как-то изменился за последние 100 лет, так и с другими законами.

В Библии четко сказано об отношении Бога к прелюбодеянию.
Альберт Ланцов Брак - это закон человеческий, с гравитацией несравним