Религия, вера

На картине "Неравный брак" не видно любви , а ведь венчает священник.Так почему жить по любви-блуд, а такой брак нет?

А так лучше ? )))
Гульназ Оразова
Лучший ответ
Потому-что по её согласию.
Elmar Rasulov 2012
Такой брак относится вообще к проституции..) )
А жить по любви- это не блуд.... если действительно есть любовь....
Алина Сырбу
Полностью согласна с пользователем Tajmahal
На мой взгляд, девушка выходящая замуж по расчёту грешит больше, чем та которая живёт с человеком вне официального брака, но по любви. Как говорится "Любовь оправдывает многое". А брак по расчёту я называю "узаконенной проституцией"
Денис Тырышкин
Такой брак - не блуд, потому что дедушка уже к блуду неспособен)))
Doom ***
похоронит старичка, выйдет по любви, что вы так за нее переживаете... зато ее кризис не затронет...
и такой брак тоже грех. а священник венчает по вере, спрашивает - "по любви... ". оба отвечают одобрительно. это их грех.
Священник не обязан проводить дознавание о наличии или отсутствии любви. Главное в данном случае взаимоуважение, верность и готовность носить бремена друг друга.
Оленька Kiss
Брак - это не любовь, а обещание придерживаться определённых норм. "Если женщина даст обет Господу и положит на себя зарок в доме отца своего, в юности своей; и услышит отец обет ее и зарок, который она положила на душу свою, и промолчит о том отец ее, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок ее, который она положила на душу свою, состоится" (Числа 30:4-5). Конечно священник должен это всё контролировать. Но реальность иная. Коррупция.
Тогда родителей слушались, и не перечили им. Кого выбирут в мужья, за тех и выходили. А то что он " пердун старый"( прости Господи) тогда никого не волновало. И священник ни при чем.
Misha Romanov