Религия, вера
Почему церковь венчает неравные браки? Что бы мужчина чувствовал себя настоящим мужчиной, он должен быть старше
жены на 5-7 лет старше.
Церкви все равно какие браки, ей важно провести свой магический ритуал и еще бабла срубить. Ритуал венчания - сброс онкологии с властьимущих на паству.
я тоже удивяюсь
Все очень просто: чтобы престарелые, но богатенькие, мужья чувствовали себя благодарными церкви, легализовавшей их похотливость, и выражали эту благодарность в виде щедрых пожертвований.

Любви все возрасты покорны, ну или выгоде....
Юлия Горпинич
Ваши слова дерьмецом попахивают.
это не дело церкви. в загсе то же расписывают
Чепуха. Если венчают по любви, ничего подобного нет. какое унижение, если их не заставляют насильно брак заключать - венчаться, или не венчаться.. . Они сами решают.
Мой муж - настоящий мужчина, повенчанный со мной в Церкви, на 1 год моложе меня, но я не чувствую такой разницы. Он как будто старше, потому что умнее.
А разгадка проста: попы ну очень любят деньги...
Все зависит от человека и его воспитания... далеко не от возраста... если между женщиной и мужчиной настоящее чувство и взаимопонимание, если им хорошо вместе, и они доставляют радость друг другу, то разница в возрасте не имеет значения... если, то что жена старше задевает мужскую гордость, то у него есть право не жениться... никто никого насильно не тащит на венчание.
Я думаю, это - временно.
Скоро ситуация изменится
Вообще-то равный брак - это между ровесниками. Если мужчина старше, брак такой же неравный получается.
Юлия Горпинич
Женщины на 5 лет раньше становятся мудрее мужчин.
Шовинистический бред. У всех пар все индивидуально. Если есть пары, в которых муж старше жены лет на 30, то почему бы не быть парам, где жена старше мужа лет на пять? Что за дискриминация женщин?
Кому должен?
по логике: если мужчина старше-то брак уже не равный. А мужчину мужчиной делают не столько годы сколько поступки
Тебе не похеру, кто кого венчает?