Религия, вера
Венчаться нужно один раз.Развод ,это грех.Почему церковь венчает знаменитостей по нескольку раз?
Деньги сегодня решают многое, в том числе и в церкви. Многое продаётся и покупается. Институт церкви уже давным -давно отошёл от первоначального христианства. Заплатил деньги в епархию- тебя развенчали (Только это стоит намного дороже, чем обычное венчание) . Развенчанные могут снова венчаться за дополнительную плату
Не только знаменитостей.
В Православной Церкви венчание разрешается совершать и над вступающими во второй или третий брак, однако чин второбрачного венчания менее торжественен, с чтением покаянных молитв.
не слышала про многократное венчание - может, пи ар?
а грех - это ведь не только то, что делать нельзя, но и то, после чего можно покаяться - разве не так? кто не без греха?))))
это же на время а не на всю вечность, вот и выбирают как в доме-2:))))
Когда Иисус был на земле, он дал Свою власть разным людям, которые действовали от Его имени. В библейских записях, например, говорится о том, что Он посвятил Своих апостолов и дал им "власть исцелять от болезней и изгонять бесов. " (Марк 3:14-15). По-крайней мере одному из этих апостолов, Петру, он дал даже большую силу -- согласно которой "что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. " (Матфей 16:19)
Эта власть и сила связывать и запечатывать как на земле так и на небе сегодня упоминается как сила запечатывания. Эта сила была утеряна после смерти первых апостолов, а позже была восстановлена через Джозефа Смита, первого пророка мормонов. Точно такая же сила была дарована волей Небес апостолам в наши дни. Эта сила используется для запечатывания браков, с целью создания вечных семей - семей, которые Бог хочет видеть у Своих детей.
Если мужчина и женщина заключили брак по гражданским законам (государственной структурой или религиозным представителем) , они могут быть запечатаны вместе, так что их брак будет "связан" как на земле, так и на небе. Если же пара предварительно не заключала брак, они могут одновременно заключить брак и запечататься вместе, в соответствии с местными законами.
Запечатывание - один из самых сокровенных обрядов, который может проводиться только в храмах Господа. Запечатывание является одним из наивысших обрядов, которые совершают члены Церкви Иисуса Христа святых последних дней.
скоко раз заплотят, столько раз и обвенчают! епт
Кто платит тот и заказывает музыку.
знаменитостям и церкви закон не нисан
Это еще по-божески! Как бы не началась снова продажа индульгенций наперед за БУДУЩИЕ грехи! Верх цинизма, и, тем не менее, хорошо известная в прошлом церковная практика.
венчаются один раз; надевают венцы;
торжественные песнопения, Церковь молится о радости и благословении брачующихся;
но брак - Таинство, жизнь в благодати;
благодать может быть и не воспринята, или потом утрачена;
поэтому Церковь дает возможность еще раз ее принять;
но второе бракосочетание уже без венцов;
и Церковь уже молится, чтобы Бог дал им покаяние;
совсем другое чинопоследование для второбрачных;
от них ожидается покаяние и возвращение к верности первому супругу;
знаменитости просто видны;
у обычных людей то же самое
но брак - Таинство, жизнь в благодати;
знаменитости просто видны;
у обычных людей то же самое
Церковь придумала теперь развенчание
(стоит дороже, чем венчание)
По-моему осуждать их нельзя,
а что, хороший бизнес.
Повенчал, развенчал,
бабла дважды срубил,
все довольны
(стоит дороже, чем венчание)
По-моему осуждать их нельзя,
а что, хороший бизнес.
Повенчал, развенчал,
бабла дважды срубил,
все довольны
какие вы все ограниченные- можно- нельзя---живите и радуйтесь, в своей то жизни разобрались?
Эмочка Милая
простите меня ,я бываю слишком груба и резка, и как с этим бороться
это пиар для самой многочисленной и опасной тоталитарной секты РПЦ.... репозиционирование называется (позиционирование относительно раскрученого бренда).... таким образом РПЦ пытается привлечь новых адептов в свои ряды
У знаменитостей есть финансы которые позволяют им венчаться по нескольку раз и мне кажется для них самих этот ритуал просто модный атребут скажим так. А церковь за приличное пожертвование....