Религия, вера

Прелюбодеяние, это то, что противоречит сущности любви. А что есть прелюбодеяние в сравнении с любовью?

Байрам Лютый
Прелюбодеяние родственница ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
Алексей Антипин
Лучший ответ
с точки зрения попов - это когда им на заплатили за венчание
Ирина Захарова
любовь -это когда человек отдаёт, а прелюбодеяние -когда человек только берёт, и сфера жизни не имеет большого значения
Байрам Лютый Отдавать можно только то, что у тебя есть.
А если нет ничего хорощшего.
Например, что может отдать деградировавший алкоголик?
Если ты читал Евангелие, то должен понимать разницу одного и другого!...
Елена
Байрам Лютый Все читали Евангелие, но все понимают по-разному.
А потому важно не буква, но понимание.

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Если для Вас всё написано в Библии, и каждый может прочитать, то что Вы делаете здесь - на проекте?
Прелюбодеяние, в моём понимание, это предательство любви. То есть если человек не слушает любовь в себе. Как это не прозвучит кощунственно, но даже брак может быть прелюбодеянием, это когда выходят замуж не по любви, например, а по расчёту. Я думаю, что любовь в душе человека, это открывающийся путь к Богу, и если его игнорируешь, то и совершаешь прелюбодеяние. Так же секс без любви является прелюбодеянием. А брак, в моём понимание, это вообще чисто светское понятие, истинный божественный брак закреплён любовью, а не штампом в паспорте.
Ирина Власенко
Нельзя сравнивать блуд, прилюбодеяния с любовью. Не праведный не может любить, подобно как праведный не может грешить. Я умоляю тебя, не требуй любви от того, кто не имеет семя любви, чтобы взращивать его.. . Более же всего берегись чувственности, потому что она неподтверждает сущности любви в тебе. Это просто хим. вещества, которые ничего незначат. Многие цепляются за это, как за основание их наивысшей любви, они видят в этом своё вечное счастье и удовлетворение. Но, представь себе, что будет с ними, если чувственность пройдёт, словно туман, какой крах, какое разрушение постигнет их обоих... Любовь - чувство настолько священное, что немногие осознают это. Это слово произносят, но не понимают. Горячий порыв, очарованность одной молодой личности другой личностью не есть любовь; такие чувства не заслуживают называться любовью. Истинная любовь имеет интеллектуальную основу, глубокое, всестороннее знание объекта любви.
Поспешное же увлечение объектами и посвящение им всех мыслей и чувств - безосновательно, нерассудительно, неумеренно, временно и чувственно.
Любовь - это верность и жертвенность. Прелюбодеяние - предательство.
Байрам Лютый В чём эта жертвенность проявляется, каких предметов и сторон касается.
Как приступить практически?
Приведите пару-тройку примеров, о чем речь?

Ой, извиняйте, мышкой промазал по баллам....
Сергей Самойлов Нет больше той любви, чем положить душу за друга своего.( Библия.) Ну конечно и за семью, за Родину наконец. Т.е. любовь - это не слюни, сопли и сперма, а кровь. Т.е. пролитие крови, что подразумевает жертвенность. Или в большинстве случаев, готовность к жертве. Христос, свою любовь, докозал на кресте. Касается это, всех сторон нашей жизни, т.к. Бог желает нашего исполнения заповедей любви. Любовь и измена, не совместимы. А поэтому, начинать надо с верности, даже в мелочах. В заключении скажу, что любовь - это совокупность совершенств и любящий, исполнил всякий закон. ( Библия.)
это истинная любовь
Байрам Лютый А что такое истинная любовь?
В чём она проявляется практически?
Это измена супругу. А всякая измена это ужасно! Такое трудно простить.. . Любящий супруг не может изменять. И о каком равнении речь? Вы что на рынке, товар покупаете?
Оля Жирнова
Байрам Лютый А если сердца чернеют от антагонизма друг к другу?
Разве это законно заковать их в цепи?
Разве не законно отдать сердце тому, от кого крылья растут?
Прелюбодеяние - осквернение любви, и, как следствие, осквернение души и тела. Кроме того, это смертный грех, и тот, кто не покается в нём, обрекает себя после своей кончины на вечную муку. Извращение можно действительно рассматривать как противоположность норме: как здоровое и - гнилое или чистое - грязное.. . Любовь - это высшая жертвенность ради кого-то; любовь не превозносится и не ищет своего. Христос во имя Любви отдал Себя на распятие ради спасения человеческого рода.
Как приступить практически?