Религия, вера

«Бог есть любовь», а сущность любви состоит в том, что все едят друг друга?

Мария Белкина
1. Особенно растения, всякие хемосинтетики, сапротрофы.. .
2. Вопрос некорректен, ибо противоречив: если Бога нет, то и вопрос лишен смысла; когда ж Бог есть, то едят не друг друга, а только плоть друг друга, сущности же пребывают вечно.
3. Высшее проявление любви - жертвовать своим благом ради блага другого, а жизнь - одна из наибольших жертв.
Жертвующий достигает божественного сознания, и счастлив, что может жертвовать для блага других.
Кто не жертвует, а копит для себя, не узнает счастья.

Бхагавад-Гита 3:10. В начале творения Господь всех тварей, создав человечество вместе с жертвоприношением, сказал: "С его помощью преуспевайте, да исполнит оно все ваши желания.
11. Полубоги, поддерживаемые этим жертвоприношением, будут поддерживать вас; поддерживая друг друга, вы обретете высшее благо.
12. Полубоги, довольные вашим жертвоприношением, одарят вас всем необходимым. Но поистине тот вор, кто наслаждается их дарами, не предлагая ничего взамен".

4:33. Жертва знания лучше жертвы богатства, о победитель врагов, ибо полнота действий заключается в знании, о Партха.
Ирина Величко
Лучший ответ
А Бог здесь вообще не при делах и как сказал поэт.. .
В зыбком облаке марева мутного
суетливо катящихся дней
то, что вечно, слабее минутного,
и его различить тяжелей.
Два смысла в жизни — внутренний и внешний;
у внешнего — дела, семья, успех,
а внутренний — неясный и нездешний —
в ответственности каждого за всех.
Фатима Хожа
Естественный отбор. Выживает сильнейший. Волк чаще всего загрызает больную косулю, к примеру.
Vladimir Panfilov
А особенно здесь на Р В.
Игорь Седаев
У вас крепкие зубы.
Рсю Мурка
любить другого как самого себя
Наверное, получают от этого удовольствие, смакуют.
Почему вы так думаете, я-таки вас люблю! А поесть вас мне не доставит удовольствия, я вегетарианка!
Мария Белкина В природе. Большая рыба есть масенькую рыбку и т. д.
Ну если решили библию цитировать, то имейте ввиду, что до грехопадения все живые существа были вегетарианцы. )
"29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. " (Бытие1)
Поэтому помимо бога есть еще и дьявол
Мария Белкина Вы имеете (хотите) детей? Это от дьявола. Потому что увеличиввающаяся популяция неизбежно сама себя убъёт.
Далеко не все и не всех. Например, вряд ли кто- нибудь сподобится полакомиться вами.
Artur Tinaev
Больше всего любят человечество каннибалы. )))