Религия, вера

Почему Иисус не знал, что его внесут в Троицу? он бы этому учил.. А так говорил:

так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Св. Евангелие от Матфея 20:28)
"Не принимаю славы от человеков…"
(Св. Евангелие от Иоанна 5:41)
Sanя Sanя
Глупый аргумент.
Л5
Лера 555
Лучший ответ
Sanя Sanя продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)
Он и сейчас не знает этого ложного учения. Он Царь небесного правительства.
Azamat Jusanbaev
он демагог.
как у того же иоанна в пятой-
"есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне,"
но яхве говорил моисею-"почитай ШБТ, шабат, суббота.
однако христос отменил заповеданное яхве моисею.
христу ли ссылаться на древних?: -))
Ирина Ирина
Учил, например, видевший Его равно что видел Отца Его.

Какая тварь осмелится такое сказать?
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога, где Иисус - свет от Солнца .
Был бы богом - знал бы. Стало быть, не бог.
Иисус Христос прожил жизнь человеческую, говорил и делал и после было внесено в Евангелие всё до точки необходимое.
Вопросов много и если их собрать то Евангелие нужно было писать как много много Библий.
Потому кратко и ясно.
Вроде парадокс, ведь вопросы то...
А Христос и я сказал что придёт Дух и всему научит.
Потому моё мнение что Бог Сам даст пояснение на нужные вам обстоятельства. Они будут отличаться от ваших вопросов но в том и суть что Бог ведёт в царство и учит тому что необходимо в жизни и на данный момент. Остальное забудется или использоваться может неверно.
Это не ответ но от своего опыта так вот вижу.
Shashangyul Naynaho
Согласно вашего мышления, Иисус не знал, что Он и Отец суть едино.
Галя Саунина
Иисус точно знал, что Бог - Его Небесный Отец - и этому учил.
" А Царю вечности, невидимому, нетленному, единственному Богу,
да будет честь и слава во веки веков.." ( 1 Тим. 1:17).
Abror Ahmedov
Иисус знал, он был совершенным.
Он предупреждал, что после его ухода прйдут "насмешки".Появяться лжеучителя....
Ir
Irina
Потому что троица небиблейское учение. Есть Бог и Иисус и они разные личности, но едины в делах, мыслях, словах.
Тимка Неверов
Да, всё так. Иисус никакой частью троицы и богом не является.
Иисуса никто в Троицу не вносил, он не относится к троице, он отдельная личность.. Бог отдельная личность а, Святой дух-это Божья сила.
Кыз-Жибек ,
В этом мире исуса нет.
Sanя Sanя он воскрес и получил бессмертие. и занят очень важной работой.
вы его просто не там ищите