YHWH, Бог истинного утешения, учит нас сочувствовать тем, кто попал в беду. Он учит нас «утешать опечаленные души» и вообще всех сетующих (1 Фессалоникийцам 5:14). Когда возникает необходимость, мы утешаем наших соверующих. Кроме того, мы выражаем любовь и к остальным людям, даже к тем, кто в прошлом, возможно, не проявлял к нам никакой любви (Матфея 5:43—48; Галатам 6:10).
Иисус Христос зачитал и применил к себе пророческое поручение: «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем.. . утешить всех сетующих» (Исаия 61:1, 2; Луки 4:16—19).
Когда мы хотим кого-то утешить, очень уместно выражать сочувствие. Своими словами и тоном голоса мы стараемся заверить горюющего человека, что нам далеко не безразлично его положение. Этого не достичь повторением пустых, избитых фраз. Библия говорит нам, что «благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имеем надежду» (Римлянам 15:4). Ввиду этого мы могли бы в подходящее время объяснить человеку, что́ такое Царство Бога, и показать по Библии, как оно разрешит существующие проблемы. Затем мы могли бы привести доводы в пользу того, что обещаниям Библии можно доверять. Так мы дадим утешение.
YHWH - это латинская транслитерация имени Бога, которое встречается в оригинальных рукописях Библии более 7000 раз. Бог открывает свое имя тем, кто искренне желает приблизится к Нему и у таких верующих нету сомнений по поводу того, как правильно произносить имя Творца.
Религия, вера
Почему не стоит жалеть сил, чтоб утешать соверующих, и как это делать?
А они в этом нуждаются? Им Бог должен помогать. И утешать. И я могу утешить если захотите вы красивая...