Религия, вера

В мире должен быть баланс сил во всем, стоит одной силе взять власть над другой, то равновесие потеряется, и что будет?

Те, кто берет власть знают ли это, что такое равновесие сил, баланс сил в мире между Добром и Злом, между людьми и партиями, верой и неверием. Если в одну сторону прогибать палку, то рано или поздно она отрекашетит в обратную сторону. Кто способен найти эту Золотую Середину, верующие или атеисты, или их обоих и создали для этого, что бы поддерживать равновесие сил в обществе? Нужна идея, эта идея устареет возьмут на вооружение новую идею. Но пока эту еще держат, как вера в бога, но она уж утрачивает свою актуальность. Что будет дальше для сохранения баланса?
Ivan Gromov
Атеисты это те, которые так сильно уверовали в Бога, произносили и думали об его имени и особенностях так много, что потеряли грань между верой в него и неверием. Им просто опасно верить в Бога, тк они потеряют свою силу и умрут от энергетического истощения. Гармония-это серость, скука, неподвижность, когда инь и ян больше не соревнуются. Бог сочетает в себе и минус и плюс. Просто не нужно внутри считать что-то неправым и грязным, думать о чем-то в негативном понимании. Внешне можно воспитывать, чтобы исправился, прогнать, наказать, но внутри быть чистым и смиренным, тк если не было бы минуса и плюса ничего бы не было.
Татьяна Кононыхина
Лучший ответ
Возникнет разница потенциалов и как следствие напряжение, а напряжение как известно опасно для жизни.
Елена Козьмина
Нет добра и зла, есть силы, стремящееся к развитию, но есть силы, стремящиеся к покою. Первых мы называем светлыми, а вторых тёмными. Но всё это условное название, потому что и щука в озере, чтобы карась не дремал, иначе он деградирует, и мороз в холодильнике, чтобы мясо не портилось. И добрый Бог Ра мой загар превращает в ожог... Когда берут верх тёмные силы, Вселенная схлапывается в одну точку, потому что нет даже вращения. Когда берут верх светлые силы, происходит взрыв, развитие. И так одно сменяет другое. Это называется пульсацией мира. И ничто не может окончательно победить, потому что мир дуален и только дуален. И ещё. Говорят, что мир движется по спирали. Нет, он движется по кругу, иначе Бог не управляет временем.
Сергей Тур
нет никакого баланса между добром и злом это все ваша в иллюзия миром настоящим правит зло и через религию тоже... потому как религия на прямую служит рептилианской власти без неё им неудержать ни одного политического строя... идинственное что мы все наблюдаем постоянно это каждодневное какое нибудь зло и со стороны простых людей и со стороны элиты и со стороны других стран и элит все крогом это зло... нет добра если оно было и темболее еще что то РЕАЛЬНО уравновешивало то это бы было видноглобально и это было бы слышно и видно..
Владимир Д
Ivan Gromov Хорошая у вас версия, вижу люди уже подходят к понимаю того, что происходит.
Сергей Тур А что Вы хотите, если христианство и ислам, религии тёмных сил, занимают умы большинства людей. Поклоняетесь злу - зло и получайте!