Религия, вера

Исус учит щёку подставлять, когда по одной ударили, а сам не подставил щеки, когда его ударили.

Откройте 18 гл.От Иоанна и прочтите,- когда раб первосвященников его ударил, Иисус возмутился на раба, начал орать, что, мол бьёшь меня, а щеки-то не подставил. Вот так и православные, лицемерят, как и их кумир-исус: "Любите врагов своих". Потом (через несколько минут) - ладно, убивайте, только кротко, со смирением, любя врага своего. Потом (ещё через несколько минут) - а, ладно, потом разберемся - мочите всех подряд! Так кстати папа римский один говорил: "Мочите всех подряд, гасподь там (на небе) сам разберется, кто свой, а кто чужой!"
ПО-БОЛЬШОМУ счету Он в итоге, не только щеку Свою подставил, но и ВСЕГО СЕБЯ! ..разве Вы не в курсе?
На
Наталья
Лучший ответ
Александр Валов Как можно отдать всего себя тому, кто всегда был, есть и будет?
Вы не в курсе?
быт: 1-26 - он уже тогда был, он сегодня и вчера и завтра и через миллирады лет будет и есть, как и сегодня.
Это я могу всего себя отдать и меня не будет больше.
А он "себя отдал" и через три часа с папашей Яхве уже чаи распивал.
Это как дети в песочнице играют;
Я понарошке тебе подарил дворец, ты там и живи!
Вы в курсе?
Иоанна 18:23 Иисус ответил ему: Если Я сказал неправильно, засвидетельствуй о том, что неправильно; а если правильно, почему ты Меня бьёшь?
Если спокойно рассудить, то этот вопрос обращен к бьющему, подумать разумом. что делает, чтобы включить его сознание, потому что гнев застилает разум и люди действуют неадекватно. Христос и здесь показал пример смирения и кротости.
Александр Валов Верующему нужна вера, а не разум.
Верующим нельзя доверяться разуму.
Феофана прочтите вышенского или Игнатия Кавказского.
Или у батюшки (можете у ивана охлобыстина) спросите, они вам тоже самое скажут.
Если ударить по щеке попа, последствия будут ужасны.
Инна Дурдыева
Александр Валов Если попа по щеке ударить, то он и не заметит.
Это его работа.
Вот по карману его ударить - это да!
у вас, что приступы?))
Яна
Александр Валов а у вас процедуры?)))
русская пословица гласит-если тебя ударили по одной щеке, подставь другую, но не дай ударить. Нормальный мужик был
1 Петра 2:22—24: Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. 24 Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» .
Ersin Mamaraymov
Александр Валов Не Исус ли громче всех орал:
Эй вы! Порождения ехиднины, гробы повапленные!
А в храме дебош устроил?
Это кроткий-то и смиренный?
Это буйный и сумасошедший таким делом занимается.
Представьте, в Храм Христа Спасителя в пасхальную службу придет ненормальный и начнет патриарху Кириллу в нос тыкать библией и орать, что иконами нельзя в храме торговать и свечками тоже, возьмет кнут и все перевернет там вверх дном.
Что православные фанатики с таким человеком сделают?
Растерзают на куски там же.
Так что Иисус получил сполна то, чего хотел.
И ничего не достиг (если эти события были на самом деле).
Господь Иисус Христос Сам и показал нам пример величайшего смирения, когда позволил бить Его и по щекам, и по спине и распять на кресте. Он принял смерть несмотря на то, что в любой момент мог расправитья со своими врагами. Это ли не пример. Он не только подставил свои щеки, но и отдал саму свою жизнь. Неужели вы читали Евангелие и это не поняли?
Александр Валов Как это он отдал свою жизнь, если он (по догме) всегда был есть и будет?
Он же бог.
это высший пилотаж
уповать только на Бога