Религия, вера
можно ли молиться младенцу-Иисусу (на образе иконы Божией Матери)?
??? и почему протестанты считают что образ Христа - младенца унижает Его достоинство?
Можно. Молитесь.
Срать на то, что они считают.
Молятся не на образ, а перед образом. Прочтите "Закон Божий",дружеский совет)
Иисус ведь сказал — КАК надо молиться и КАКУЮ одну молитву произносить!
Но Его почему-то никто не слушает — понаписали целые талмуды молитв.. *((((
Всё-равно же Богу молитесь, можно.
Никогда не слышал, что образ Христа-младенца унижает Его.
Можно молиться хоть унитазу! Только не всегда нужно благодарить унитаз, если вдруг молитва сбылась...
Можно. Но не нужно.
На русском языке (Синодальный перевод)
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Бог жив, иконы это идолы и деревяха, молитесь живому Богу
Поэтому молитесь так:
„Наш ОТЕЦ на небесах, (Матфея 6:9)
Иисус говорил, что молиться следует только ОТЦУ.
„Наш ОТЕЦ на небесах, (Матфея 6:9)
Если икона чистая, в плане энергетическом и выполнялась человеком чистым и светлым, с любовью, то икона будет нести пользу. важно почувствовать что идет от той или иной иконы. можно ведь и без иконы молиться Богу. ведь Бог и так вас слышит)