Иисус учил любить ближнего своего.
А кто есть ближний он рассказал в притче про доброго самаритянина.
Хотя в другом месте он учил любить даже врагов своих.
Думаю он имел в виду их божьи души, а не искушающего их сатану.
А вообще любая вещь и любое дело получаются лучше, когда относишься к ним с любовью.
Думаю, что Бог любит даже и сатану, но не дела его, а то, кем он может быть, если будет с Богом.
Религия, вера
Христиане, кого или что Вы ненавидите??? А сатану? Вот Иисус учил любить всех... И сатану тоже.
Куатбек Команулы
Благодарю за ответ! Единственный адектавный Христианин!)))
Христиане всех ненавидят. Только послушай, что они говорят про атеистов и иноверцев - вот тебя, и то уже троллем назвали. А так только и слышно: обезьяны и моральные уроды. Завидуют, наверное...
нет неправда, читай Евангелие, а не фантазируй.
Куатбек Команулы
Так видимо, Ваш Бог далеко не каждого учил любить всех...
Я НЕ ФАНТАЗИРУЮ, пишу от слов одного христианина!!!
Сергей Гуляев
сам читай-точнее-жуй-а то худой больно---
Lev Tsatkin
“Если у кого будет сын буйный и непокорный…то отец его и мать его пусть возьмут и приведут его к старейшинам города…и тогда все жители его пусть побьют его камнями до смерти.” (Втор. 21.18-21). Любовь, мир и идиллия...
Продемонстрируйте акт любви Иисуса к сатане.
Иисус сказал, что мы должны любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что Он ненавидит .
Куатбек Команулы
А Вы с Богом разговаривали??? О_о
нет зла, есть отсутствие Добра. нет тьмы, есть отсутствие Света. а ты считаешь себя Настоящей Мусульманкой? многие братья и сестры ( по вере) считают тебя Джахелькой. и у вас ( да простит Меня Бог за разделения по верам) есть шайтаны. разве вы их любите?? ? Кстати разве не написано в Коране о Одной Религие- Ислам. а Христиане (по Сунне) являются Заблудшими, но мусульманами!
Куатбек Команулы
Я мусульманка??? Почему я последняя об этом узнаю???
Иисус никогда не учил любить сатану.