Религия, вера
Иисус учил любить врага своего и подставлять другую щеку, а православные военную технику освящают.
Кто нибудь, дайте прочитать православным Новый Завет.
Люди говорят, что верят в Христа, а сами его основной тезис о нипротивлении злу насилием отвергают. Значит, такие, на самом деле, - лжецы.
Прежде чем православным давать Новый Завет читать, почитай его сам
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин 15, 13) ,
с помощью военной техники в том числе
Покажите им пример.
Вот сами лучше почитайте
"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем" Лк. 3:14
Поднявший меч от меча погибнет. Врагов же Иисус говорил любить, но не тех, что с оружием в руках убивают христиан. Те враги Господа. Кто против Бога, тому прощенья нет. Сказано, не проститься хула на Святого Духа.
Трудно найти технологию уничтожения нечисти, не уничтожив людей, в которых она сидит. По этой причине и католики сжигали людей.
Sick Butterfly
эта технология известна давно - непротивление злу насилием
При защите отчизны щеку не подставляют.
Если кто затеял войну, а люди защищают свои земли, то зло при этом может и не увеличиться. Напр. Великая Отечественная война. Это сложный процесс отдачи и получения энергии. Те, кто напали, получают урок, понимая что зло наказуемо ( если их победили, конечно). Те, на кого напали, объединяются, включают свои лучшие качества и побеждают. Такие войны очищают и тех и других. Сделав выбор убить, человек может страдать и выработать в себе лучшие качества и потом не осуждать других за убийство. Но это не всегда так и поэтому зло умножает зло и чтобы его не умножить, лучше умереть. Лучший выход не применять насилия - это непротивление злу насилием. Это считается толстовством, но я считаю это учением от Бога. Толстой ошибался, когда говорил, что в библии этого нет. По сути, подставить другую щёку, это тоже самое и в ветхом завете тоже есть об этом. Я не хочу никого убивать, принимая путь каждого, ибо это не от Бога. Но это возможно только тогда, когда все или почти все пошли по пути веры в Бога и не боятся смерти.
Повеление Христа соблюдают только истинные христиане, вот и делайте выводы.