христьянство, без атеистической власти - обречено ))
ведь у вас нет закона (шариата) , как наказывать преступников. у иудеев был, у нас, мусульман, - есть.
я думаю Иса, мир ему, не просто так сказал:
«О сыны Израиля! Я к вам послан от
Бога, чтобы подтвердить данное прежде меня Пятикнижие и благовестить о
пришествии после меня пророка, имя которого будет Ахмад» . Когда же Иисус
представил им явные знамения, они сказали: это чистое колдовство» (Коран, 61:6).
"подтвердить и благовестить" !!!
Религия, вера
Писание учит: "Прощайте врагов"! Но разве так светлые дни настанут?
а вы помните, кого писание врагами считает?
"и враги человеку домашние его"-прямая речь Христа.
Порой это разоружает врагов, вы как бы их побеждаете не противлением злу, тем не умножая зло.
В ином случаи это относится только к совершенному добру, которое независимо от того зло это или добро всему несет только добро, даже совершенному злу.
Прощать врагов, а не их грех против тебя, так что грех иногда заслуживает меча.
Ну тогда убивайте врагов, найдите там, в библии оправдание убийству и вперед!
Настанут. Придет время и Бог сам наведет порядок на земле. " Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".
(Псалтирь 36:9-11)
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. . Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. "( Римлянам 12:19-21)
Представьте себе ситуацию, что вы воюете с врагом, а он вас одолел и убил, и дальше себе продолжает делать зло. Какой смысл в том, что вы вступили с ним в конфликт?
Например, на Евромайдане на Украине, погибли 4 человека, что изменила их смерть?
(Псалтирь 36:9-11)
Христианство было создано как религия для рабов. И странно было бы слышать от нее призыв к мести.
Вам наглядный ответ пастора выше!))) Трактователи они такие им хлеба не надо языком поработать давай!))
Писание - то же сочинение "Как я провел лето" в хорошей редакции и большим тиражом
Если почитать ветхий завет, то там не то что прощать, а убивать требует бог врагов.
В природе не существует абсолютных хамов, мерзавцев и подлецов. Есть люди, которые в определенный моменты жизни проявили хамство или подлость. Поэтому в Библии очень много говорится о том, чтобы каждый смотрел больше за собой. Если бы каждый человек не допускал бы со своей стороны хамства и подлости, то они могли бы исчезнуть вовсе. .И врагов бы просто не было бы.
Писание учит любить врагов.. . нигде не читала -прощайте, может это какое-то другое писание.. .
Любить не значит потакать во всем.
Наша ненависть к обидчикам губит не наших врагов, а нас самих.
Христианство учит отстаивать свои честь и имущество, а так же честь и имущество других людей. В том числе и с оружием в руках.
Но затем нужно обязательно прощать любого обидчика за любое злодеяние.. . Прощать вне зависимости от того, понёс ли он "справедливое", на наш взгляд наказание.
Прости иди, когда твоего ребенка какое ни будь чудовище на машине переедет. Прости отжатый телефон, отобранную сумку, плевок под ноги - валяй.
Неизвестно Неизвестно
а зачем тогда ходить в маске христьянена ?
Светлые дни? Да очнись ты! Ты живешь в мире таких же озлобленных людей мечтающих о рае. Срете в души друг другу, сегодня он для тебя враг, завтра ты кому то враг. А пытаетесь доказать верующему что он не прав. Зачем? Замкнутый круг. Писание говорит как правильно жить, как уйти от этого стада. Оно никогда не говорило О РАЕ НА ЗЕМЛЕ. Я никому ничего не пытаюсь доказать.
Раб должен всех прощать. Иначе он может навредить, или хозяину или другому рабу, а другой раб собственность другого хозяина. Им и осуждать никого нельзя, и они должны щеку подставлять, если хозяин хочет защеку дать.
Глядя на врага, научись видеть в нем человека, и ты увидишь хвост демона прячущегося за ним.
Иоанна Евдокимова
Если ты видешь хвост у человека - это галлюцинации.
Иоанна Евдокимова
На чем основано твое заблуждение? Спроси в любого психиатра, если мне не доверяешь.
Иоанна Евдокимова
Не хочу травмировать твою неокрепшую психику, но чудовищ не бывает, это тоже глюк.