Религия, вера

библия учит прощать врагов, а с друзьями как?? как с ними поступать? иль у христьянина друзей быть не должно??

Ну если там призывают и мать и ребёнка своего убить, если они не на того бога молиться собрались, надо полагать что и друзей ждёт та же участь. Посмотрите как они себя в церкви ведут...)) ) друг перед другом вы"Ъываются кто лучше обряды и правила знает, о боге то и не думают...
Nigina Usmonova
Лучший ответ
А за друзей быть готовыми жизнь положить, как Христос.
Нарго ''nargo
Людмила Третьякова то есть теперь не овцы и рабы а друзья???
Спаси меня господи от друзей, а врагов я сам одолею.
Библия учит прощать всех-читайте внимательно текст.
Людмила Третьякова да уж куда внимательнее...
А разве друг не дороже? В Притчах 17:17 написано: "Друг любит во всякое время, и как брат, явится во время несчастия"
друзей прощаем до семижды семидясети раз на дню.
Прежде чем прощать врагов, нужна любовь к самым близким вам людям (любовь Божия) , потому что "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1-е Иоанна 11:15", во вторых нужна любовь ко вем людям так как "9.Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; 17. никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Римлянам 12:9,17" И эта должна быть искенняя, любовь от всего сердца "21сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. Иуда 1:21"
Исходя из этого можно сказать что мы должны любить своих друзей!!!! Потому что "17 Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. " Притчи 17:17"