Религия, вера

Почему Троица учит прощать врагов, убийц, изуверов и пр. грешников и относиться к ним по людских и, а сама мучает в аду?

Потому что троица и вечные муки это небиблейское учение
Вероника Щербакова
Лучший ответ
Вы в курсе, что такое умственные спекуляции .
Светлана Савон
Троица, которая "так учит" - это кто?
Ерхат Жакенов
Им и так жизнь дана была. И молимся мы за них. Бог их всячески призывал к покаянию. Не захотели. Извольте, тьма в свете жить не сможет.
Дарья Мягкова
Ну вы же сами видите противоречие, а Бог это непротиворечие, люди просто запутались так в Библии, что очень часто в ней сами же себе противоречат. Троица это одна Личность, которая никого не судит, не убивает, не мучает, и тд это всё люди скинули свои грехи на Бога. Карма не дремлет.
Всё будет справедливо по выбору и свободе воли каждого
Bakyt Mambetaliev
В Библии (включая Новый Завет) нет никакой Троицы.
Вот аналогия. Если человек совершил преступление, его судят по закону специальные люди в установленном порядке. Нельзя устраивать самосуд и самостоятельно наказывать преступника. Аналогично согласно Библии, людей будет судить Бог, это Его дело.
(Это моё мнение)
Катя Прокопук
Троица мучит? Это как в месте заключения судья мучит. Бред.
Это в первую очередь нужно нам и второе это понимание, что это несчастные люди, потому так поступают, а в вечности они пожинают за свой выбор.
А что такое "троица"???

Если вы верите в Троицу, то подумайте вот над чем! ..Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И наконец, победил, чтобы вернуть свое Царство самому себе (1Кор. 15:24).
Троица зато доктора Лизу, вон, убила.
Ксюшк@ *****
Бог никого не мучает, действует ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ-что посеял человек, то пожинает и каждый виновен в том, что что испытывает после смерти тела.
Kamran Qarayev В чем справедливость? Человек грешит всего лишь 60-80 лет, а то и меньше. А тут вечные мучения, ВЕЧНЫЕ. Это не является равноценным наказанием.
Бог не мучает в аду... просто Его там нет.
Meirhan Axmetov
Kamran Qarayev Кто создал ад?
Если ты прощаешь то и тебе проститься Мною. Сказал Христос.

А мучаются вечно без права покаяния почему? Да потому что у тебя целая жизнь была чтобы покаяться.
3 Божий дар то- свободная воля.
Bakyt Mambetaliev Как могут покаяться индейцы с острова Пасхи например ?
Если в ихней религии такого не прописано