жизнь свои обиды и просить прощения у тех, кому сами сделали зло?
Почему Бог не прощает вас, если вы не прощаете людей?
Религия, вера
Как прощать, если тебя обидели, не мстить, не обижаться и не быть обиженным? Как любить своих врагов и не таскать всю
Молиться чтобы Бог дал мудрости и терпения.
враги у нас те которые делают против Бога, делают зла, с такими нельзя даже кушать вместе :11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(Первое послание к Коринфянам 5:11)
Для этого нужно менять свое мышление. Этому необходимо учиться. Регулярное чтение Божьего Слова и размышление побуждают нас и дальше делать то, что мы, вероятно, уже в какой-то мере делали, следуя призыву: «Снимите старую личность с ее делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется». Да, мы можем быть успешными, постигая подлинный смысл Божьего Слова и ощущая его влияние. Новая личность, в которую мы таким образом облекаемся, поможет нам защищаться от хитрых уловок Сатаны.
Никто ни кого не прощает. Людям дают иллюзию. Только Вы можете простить, но Вам легче не станет. рождённый ползать -летать не может! Я имею ввиду начальника, либо сильную личность .которая обычно унижает более слабых, это было есть и будет. Типа теория Дарвина работает
быть равно-душным
Прощать врагов и обидчиков — удел трусливых. Ты ничего не приобретешь, простив его. Он же уверует в свою безнаказанность
Принять решение их простить
Если бы Бог не прощал и не терпел.... Нас бы уже не было
Бывает что простить не хватает сил человеческих и просят сил прощать у Господа
Это нормально Не всегда есть силы прортить
Виктор Гамзин
Подать нужно всех и никого не судить. Как сказал Иисус какой мерой судите такой и судимы будите!
Виктор Гамзин
Прощать необходимо всех! И никого не судить!
Иакова 5 : 13
5.13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.