Религия, вера
как научиться подставлять вторую щёку когда бьют по первой?
Очень просто Представь, что это награда за проявленные смирение и кротость, которая на Небесах зачтется как подвиг души.
Когда бьют по первой щеке, подставлять надо именно ее - иначе им будет неудобно бить!
Надо рот заклеить скотчем
Для этого нужно пройти специальные платные курсы. Обучения всего 9999 рублей)))))
Не надо понимать слишком буквально. Конечно, лучше страдать, чем самому делать зло. Но ещё лучше - давать отпор злу, то есть делать добро.
Осознать Закон Причины и Следствия установлен Всевышним.
Так кроме Бога кто ещё ударит.. всё с Его позволения... так и сдайся на Его милость...
просто подставляйте чисто механически: вторую, третью, четвертую...)
не научишься
это только для очень опытных инокинь
НАЙДИТЕ ДУХОВНИКА, без надзора и руководящего направления такого можете наломать..
Это означает,
не мстить за себя.
Не дамся ...
Живи праведно а за праведность гонят-это удар по правой щеке. а ответ левой щекой-это сторона любви-покажи им свою любовь и это будет подставить левую щеку-сторону сердца.
А вас часто бьют?
Ренат Миндубаев
морально пытаются побить регулярно. я в ответ дерусь в два раза сильнее... стараюсь быть максимально больно.
вот и думаю как всё это прекратить
А если в нос врежут, то чё делать?))
Не отвечать за зло - злом.
Второй пощечины левой рукой не нанесут также как и в нашем мире не пошлют на три буквы повторно - просто смысла нет.
Хотя Христос, согласно Ев. от Ин. на допросе подставил вторую щеку так: За что именно меня бьёшь?
"2000 лет назад, когда еще не изобрели туалетную бумагу, люди подмывались левой рукой. Затем они мыли пальцы водой, но левая рука все равно оставалась нечистой, и об этом помнили. И так до сих пор поступают люди в большинстве стран третьего мира.
В наши дни на свете живет около четырех миллиардов человек, не знающих, что такое туалетная бумага. В этих современных странах, как и когда‑то в Древней Иудее, самое ужасное и чудовищное оскорбление – прикоснуться к человеку левой рукой. Во многих обществах даже запрещалось просто указывать левой рукой на человека. Среди ессеев за жест левой рукой нарушителя изгоняли из общины. И если бы ты захотел кого‑то грубо оскорбить или унизить, в особенности прилюдно, то тебе следовало бы дать ему пощечину левой рукой." Том Хартман
Если получивший пощечину человек «повернул другую щеку», то агрессор столкнулся бы с дилеммой: левая рука использовалась для нечистых целей, поэтому удар по противоположной щеке не выполнялся. Wink, Уолтер (1992)
научись рефлекторно перехватывать первую руки и кидок через бедро
Евгений Островский
Лучше нырнуть под удар и ответить апперкотом!))
Лучше дать сдачи, чтобы у противника челюсти вылетели и неповадно было больше бить.
дзен - не думай а делай.
не думай о подставке второй щеки а просто подставь ее.
Приседать, чтобы влетало соседу. :)))
Не отвечать за зло - злом.
Злитесь, когда не по вашему?
...обычно надо довать сдачи... кто вообще это придумал, что "надо подставлять вторую щёку если тебя ударили в первую"?
Иисус уходил, когда ему хотели причинить вред, значит он не имел ввиду, что надо создать удобство насильнику. Скорее, он имел ввиду, что не надо поддаваться на провокацию, "на слабо". Это сделать не трудно, если понимаешь, что тобой манипулируют и ничего хорошего не будет из того, что ты ввяжешься в спор.