Религия, вера

А нужно ли подставлять второю щеку когда бьют одну?А если я этого не делаю...значит я буду глубоко наказана?

Kristina Gechu
Это смотря кто будет накзывать, может быт даже очень глубоко будешь наказанна!)))))))))) )
Ударили по правой щеке - потставь левую, ударили по левой - бей с права!
Владимир Богомолов
Лучший ответ
Владимир Богомолов Нужно защищать своё творение,собой жеровать каждый в праве,но не родным!
Иногда наше время пренадлежит нашим детям,мечтам,целям!
Подставить вторую щеку нужно понимать, как в словесном выражении.
Неисполнящим этот закон впоследствии грозит заболеванием тела и проблемах личного плана. Избавление от этих последствий, понимание и любовь к каждому человеку.
Библия написана для души, а не для тела. Если ты в душе спокойно принимаешь происходящее, то ты вполне на физическом уровне можешь набить морду обидчику и наказания за это не будет. Возлюбите обижающих вас. ..и т. д.
Иисус говорит: «Не противься человеку злому, но кто ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» . Что же означают слова Иисуса? Имел ли он в виду, что, если тебя ударят кулаком в одну щеку, нужно подставить и другую?
Он имел в виду не удар кулаком, а пощёчину. Пощёчина, скорее, напоминает шлепок или толчок. Пощёчину обычно дают, чтобы разозлить и найти повод для драки. А что случится, если мы вспылим и в ответ тоже толкнём нашего обидчика?  Начнётся драка. Но Иисус не хотел, чтобы его последователи дрались. Поэтому он сказал, что мы не должны отвечать на пощёчины. Не нужно злиться и пускать в ход кулаки. Ведь так мы только покажем, что ничем не отличаемся от тех, кто затевает драку.
Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, лучше просто уйти. Если ты уйдёшь, это не будет означать, что ты слабый. Наоборот, это покажет, что ты сильный и не боишься поступать правильно. В Библии говорится, что ученику Иисуса «не нужно вступать в распри [или ссоры] , но быть мягким со всеми» (2 Тимофею 2:24).
Сергей Гальцев
Время покажет.... и накажет и вылечит, узувечит, наградит, состарит....
Анна Ивлева
Kristina Gechu надеюсь)
Рим. 12:21 Не будь
побежден злом, но
побеждай зло добром.
Андрей Фёдоров
Просто так или иначе Одни способны ударившему подставить, он же не ударит, а осознает свою ошибку.
И есть те, кто не способен, просто он еще не пришел, к тому, что даст понять, ударяющему, что он не прав.
Прости.. . слова "Безумца"
Это тайна которую тебе пока не понять... .
Легионы Англов были за спиной Христа... .
Одним движением он мог эту толпу отправить туда куда и Содом. .
А почему Он этого не сделал.. .
Тебе пока не понять
Елена Осень
конечно будешь - еще раз дадут и уже сильнее. Если дело дошло до того что тебе кто-то уже и по лицу бьет - нужно не просто простить, но и раскаяться и попросить прощения самой
Наталия L
Это говорит о том, что нужно прощать личные обиды, а например, близких людей нужно защищать до последней капли крови
Pavel Andreychikov