Я недавно с еврейским раввином читал V главу Матфея.
Почти при всяком изречении раввин говорил: это есть в Библии, это есть в Талмуде, и указывал мне в Библии и Талмуде весьма близкие изречения к изречениям нагорной проповеди.
Но когда мы дошли до стиха о непротивлении злу, он не сказал: и это есть в Талмуде, а только спросил меня с усмешкой:
— И христиане исполняют это? Подставляют другую щеку?
Мне нечего было ответить, тем более, что я знал, что христиане не только не подставляли щеки, но били евреев по подставленной щеке.
Поэтому у вас спрашиваю :
"И христиане исполняют это? Подставляют другую щеку? "
Религия, вера
И христиане исполняют это? Подставляют другую щеку?
"Лайнер теряет высоту, и заплаканная стюардесса просит трёх джентльменов выброситься из люка ради спасения других.
Да здравствует Франция! - встаёт Пьер Ришар и вылетает в люк.
Да здравствует Британия! - прыгаетДжеймс Бонд.
Тишина. -Ну что-же вы? Обещаю отдаться первому...
Да здравствует Африка! - Рабинович вышвыривает в люк соседа."
Если бы не подставляли, то не было бы столько много святых у христиан, у иудеев святых нет
Пойдемте обедать.
Скажи ребятам. Я посижу, поработаю.
ЩЕКА
Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.
Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить, и левой рукой позорнее). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Матфей 5:
В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере.
Так вот есть информация, что Иисус Христос говорил о Заповедях.
Возможно Заповеди без рабства = это и есть Основа Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Так вот, что может произойти? Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей лезут вредить Христианам, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, к тому же если ещё с Душевной любовью молятся о спасении и о счастье Дьявола, чтобы Дьявол стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения,
и вот когда после вреда Христианам Эти Христиане прощают Этих Вредителей, таким образом дают им шанс осознать это и возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять и не желают мстить с нарушениями Заповедей,
то если Эти Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей не желают воспользоваться шансом возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, и снова пытаются нарушать Заповеди,
то это, наверное, же нарушение Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля и при этом ещё от нарушений Заповедей то появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей = Легкоуправляемые Мясные Куклы под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного, которые возмущаются и желают сражаться, Легкоуправляемые Мясные Куклы начинают сражаться с Другими Легкоуправляемыми Мясными Куклами под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и таким образом у них происходит обучение жизни и уроки в этом замаскированном психотронном концлагере о том, что надо учиться сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
а при этом то Христиане продолжают жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения и молятся о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Этой Жизни и о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Других Мирах.
Leonid Bondarenko
Такое дело, что от такого ещё больше возникает интерес почитать, а что же тут такое написала Елена, что скрыли таким образом ответ её. А вот сейчас как и посмотрим!
Христос проповедовал Безобманство, скорее всего, ибо оно учит, что палач забирает грехи жертвы себе, для своего лечения в теле жертвы, в следующих жизнях. Поэтому ударяющему надо сто раз подумать - нужны ли тебе чужие грехи. А жертве надо сказать спасибо за очищение и подставив вторую щеку сказать - возьми мои грехи и горе злосчастное впридачу. Читаем русские сказки и смотрим канал Безобманства на Ютубе.
Дима Доценко
"Читаем русские сказки и смотрим канал Безобманства на Ютубе." - правильно, что ставишь своё безобманство на равне со сказками.
Есть мнение, что это относится к словесным оскорблениям.
И к тому, что не касается непосредственно жизни человека.
Личной самообороны это не отменяет.
Но отменяет такие вещи как например месть, участие в войнах, и прочее насилие.
Личной самообороны это не отменяет.
Ольга Гурова
чьё это мнение, ваше ?
Да исполняют: при любых обстоятельствах сохраняют душевный мир, и не платят злом своим обидчикам, но горе всем тем кто их обижает, потому что Бог их Заступник.
Морально пытаюсь подставлять, не отвечать агрессией на агрессию, это есть мученичество каждого дня. Прощайте врагов, молитесь за них, делайте исправления, и почувствуете Святого Духа в сердце, Духа любви
да, истинный христиане так и делают.
Пощёчина - это провокация. На неё не поддаются, побеждают зло добром